ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 17:51

Трунова и Третьяков забронзовели

— 11.12.09 18:53 —

ТЕКСТ: Сергей Демидов

ФОТО: Reuters



Светлана Трунова и Александр Третьяков стали бронзовыми призерами четвертого этапа Кубка мира по скелетону. Женская сборная России по керлингу заняла четвертое место на чемпионате Европы, а мужская команда пробилась в элитный дивизион.

В пятницу в шотландском Абердине завершился шестой день чемпионата Европы по керлингу. Женская сборная России завершила выступления на четвертом месте, уступив в полуфинальном раунде команде Германии – 4:10. Немки обеспечили себе бронзовые медали и поспорят за выход в финал с командой Дании. Первую путевку в финал завоевали швейцарки, взяв верх над датчанками со счетом 8:5.

Российские мужчины также выступили успешно, пробившись по итогам группового турнира в группе В в элитный дивизион чемпионата Европы. Десятая победа подряд в нынешнем турнире была одержана в полуфинальном раунде, на сей раз над командой Венгрии – 7:3.


Ольга Жаркова

В немецком Винтерберге в пятницу прошел четвертый этап Кубка мира по скелетону. Россиянка Светлана Трунова стала бронзовым призером женских соревнований, опередив по сумме двух попыток на 0,05 секунды британку Шелли Радман и канадку Мишель Келли. Победу одержала немка Керстин Шимковяк, а канадка Мелисса Холлингсуорт была второй. Россиянка Елена Юдина не сумела пробиться во вторую попытку, став 23-й, сообщает «Весь спорт». В общем зачете Кубка мира в лидеры вышла Холлингсуорт, опередив на 16 очков Радман. Трунова поднялась с 13-го места на 11-е.

Обладатель Кубка мира россиянин Александр Третьяков стал бронзовым призером в мужском турнире.

Уверенную победу одержал латыш Мартинс Дукурс, которому удалось опередить ближайшего преследователя немца Франка Роммеля на 0,75 секунды. В общем зачете Кубка мира Третьяков вышел на 10-е место, Чудинов пока 13-й. Лидирует Мартинс Дукурс, опережая немца Франка Роммеля на 49 баллов.

Во французском Валь-д'Изере состоялся мужской этап Кубка мира по горным лыжам. Победу в супергиганте одержал швейцарец Сандро Вилетта. Вторым стал его соотечественник Карло Янка, третьим австриец Марсель Хиршнер.


Сандро Вилетта

В комбинации первенствовал австриец Бенжамин Райх, опередив соотечественника Марселя Хиршера на 0,89 секунды. Третье место поделили итальянец Манфред Мельг и австриец Ромед Бауманн.

Россиянин Александр Хорошилов второй раз в сезоне набрал кубковые очки, заняв 24-е место.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил швейцарец Карло Янка. На второе место вышел Райх, подвинув на третью позицию Куша. Хорошилов пока 73-й.

В Кировграде завершились старты Международной федерации (FIS) и этап Кубка России по горнолыжному спорту. По две победы в слаломе и гигантском слаломе одержала Мария Черепанова из Подмосковья. У мужчин оба старта в гигантском слаломе выиграл красноярец Константин Сац, в слаломе первые места занимали мурманчанин Андрей Миронкин и Иван Казаков из Подмосковья, сообщает «Весь спорт».

В финском Суому проходят перенесенные из французского Мерибеля соревнования Кубка мира по фристайлу в могуле. Россияне Денис Долгодворов (15-й) и Екатерина Столярова (14-я) преодолели квалификацию. С лучшими результатами в финал пробились канадец Александр Билодо и американка Ханна Керни.

Подробнее ознакомиться с новостями Олимпиады вы можете на сайте Ванкувера-2010.

ВИДЫ СПОРТА

 

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100