ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

25 àïðåëÿ 2024 07:21

Зубкову нашли разгоняющих

— 15.01.10 20:12 —

ТЕКСТ: Борис Ходоровский

ФОТО: REUTERS



По итогам последних этапов Кубка мира тренеры сборной России определились с составами трех экипажей для выступления в Ванкувере. Скелетонист Александр Третьяков, установив рекорд разгона на трассе в Санкт-Морице, финишировал только девятым. На этапах Кубка мира в горнолыжных дисциплинах российские спортсмены остались вдалеке от призовых мест.

По результатам этапов Кубка мира в Кенигзее и Санкт-Морице тренерский штаб сборной России по бобслею определился с составами экипажей олимпийских четверок. Как сообщает агентство «Весь спорт», вместе с пилотом Александром Зубковым выступят Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Петр Моисеев, разгонять Дмитрия Абрамовича будут Роман Орешников, Дмитрий Степушкин и Сергей Прудников, а Евгения Попова – Денис Моисейченков, Андрей Юрков и Алексей Киреев. По словам главного тренера сборной России Владимира Любовицкого,

непосредственно в Ванкувере изменения могут быть внесены только в состав нашей третьей команды, которая не рассчитывает на олимпийские медали.

В пятницу в разных частях света прошли этапы Кубков мира по различным дисциплинам. На десятом этапе соревнований по прыжкам с трамплина в японском Саппоро квалификацию успешно преодолели российские спортсмены Илья Росляков и Дмитрий Ипатов, показавшие соответственно 34-й и 36-й результаты. Не смог пройти отбор для выступления в основных соревнованиях Роман Трофимов.

На девятом этапе Кубка мира по фристайлу в США проходили соревнования в могуле. У мужчин лучший из россиян Денис Долгодворов финишировал седьмым, а у женщин Екатерина Столярова – десятой. В призерах были представители США, Канады, Австралии, Франции и даже Казахстана.


В слаломе и скоростном спуске россиянам в Ванкувере ничего не светит

Российские горнолыжники также отправляются на Олимпиаду, чтобы продемонстрировать незыблемость принципа Пьера де Кубертена: главное не победа, а участие.

В швейцарском Венгене на 11-м этапе Кубка мира в комбинации наш Александр Хорошилов финишировал последним, 43-м. Победителю, американцу Боде Миллеру, он уступил 9,14 секунды. По меркам горнолыжного спорта, вечность.

Несколько лучше выглядели позиции наших спортсменов на двух других соревнованиях, проходивших в Швейцарии. В сноуборде в дисциплине борд-кросс Андрей Болдыков и Мария Белых финишировали в конце третьего десятка. Хотя в этой дисциплине все надежды возлагаются на Екатерину Тудегешеву.

В Санкт-Морице на санно-бобслейной трассе в пятницу выясняли отношения скелетонисты. У женщин Елена Юдина и Светлана Трунова заняли соответственно 13-е и 16-е места, а победила Шелли Редман из Великобритании. У мужчин с рекордом трассы первенствовал американец Эрик Бернотта. Отметим, что ставший в итоге девятым Александр Третьяков установил рекорд разгона, что дает определенные поводы для оптимизма в преддверии Ванкувера. Еще один российский скелетонист, Сергей Чудинов, финишировал 20-м.

Другие новости Олимпиады-2010 можно посмотреть на странице, посвящённой Ванкуверу-2010.

ВИДЫ СПОРТА

 

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100