ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

24 àïðåëÿ 2024 22:26

Захаров назвал своих парней

— 29.01.10 00:35 —

ТЕКСТ: Андрей Карташов

ФОТО: pressball.by



Главный тренер олимпийской сборной Белоруссии по хоккею Михаил Захаров назвал имена 22 игроков для участия в Играх-2010 в Ванкувере. Наставник белорусской национальной команды отметил, что доволен линией атаки, и признал слабость защиты.

Главный тренер хоккейной сборной Белоруссии Михаил Захаров в четверг вечером назвал предварительный основной состав из 22 хоккеистов, с которыми он рассчитывает на достойное выступление на Олимпиаде в Ванкувере.

Состав хоккейно сборной Белоруссии на ОИ
Вратари: Андрей Мезин, Виталий Коваль (оба — «Динамо», Минск)

Защитники: Андрей Антонов, Владимир Денисов, Александр Макрицкий, Андрей Карев (все — «Динамо», Минск), Виктор Костюченок («Спартак»), Николай Стасенко («Амур»), Руслан Салей («Колорадо»), Сергей Колосов («Гранд Рэпидс Гриффинз»)

Нападающие: Олег Антоненко, Сергей Заделенов, Александр Кулаков, Андрей Михалев (все — «Динамо», Минск), Александр Боровков («Юность»), Сергей Демагин («Нефтехимик»), Алексей Калюжный («Динамо», Москва), Константин Кольцов («Салават Юлаев»), Алексей Угаров (МВД), Михаил Грабовский («Торонто»), Андрей Костицын, Сергей Костицын (оба — «Монреаль»)

«Сразу хочу отметить, что каждый из оглашенных кандидатов имеет шансы на поездку в Ванкувер, – признался Захаров, комментируя объявленный список игроков. – Так что посоветовал бы хоккеистам собрать всю волю в кулак и показать до Олимпиады все лучшее, на что они способны».

Говоря конкретно о линиях, наставник белорусской сборной отметил высокий уровень нападения и признался, что самое слабое звено – защита.

Очень похоже на российскую сборную.

«Если вы обратите внимание, все нападающие из списка на данный момент выступают в КХЛ и НХЛ. Среди защитников двое представителей открытого чемпионата Белоруссии: это обусловлено тем, что у нас действительно проблемы в этой линии. Не буду кривить душой: не хватает нам квалифицированных защитников», – признал главный тренер белорусской сборной.


В первый день февраля будут названы восемь запасных хоккеистов.

В случае травмы, болезни или другой «чрезвычайной уважительной причины» любой игрок предварительного основного состава может быть заменен на запасного игрока вплоть до официальной заявки, которая состоится на совещании директората Олимпийских игр 15 февраля. После официальной заявки хоккеистов никакие замены не допускаются.

«Кстати, очень благодарен минскому «Динамо», которое ради сборной «приютило» на время кандидатов в национальную команду из «Юности», – добавил Захаров. – Это действительно пошло на пользу ребятам. Я, естественно, смотрел все последние игры «Динамо», летал на матч против «Атланта», планирую также присутствовать и на ближайших выездных встречах минского клуба. По увиденному могу сказать, что понравились Боровков и Карев. Им перевод в КХЛ дал новый стимул, что положительно сказалось на игре парней. И в этом плане обидно, что руководство «Динамо» и «Гомеля» не нашло взаимопонимания и кандидаты в сборную из «Гомеля» – защитник Иван Усенко и голкипер Игорь Брикун – не перешли в «Динамо» и не выступят в КХЛ. Этим, к слову, и объясняется отсутствие в списке Усенко, которого я до последнего момента рассматривал в числе кандидатов для участия в Олимпиаде», – цитирует наставника сборной «Белапан».

Другие новости Олимпиады-2010 можно посмотреть на странице, посвящённой Ванкуверу-2010.

ВИДЫ СПОРТА

 

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100