ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

20 àïðåëÿ 2024 05:45

«Четверки назовем накануне старта»

— 30.01.10 18:40 —

ТЕКСТ: Евгений Трушин

ФОТО: ИТАР-ТАСС, Reuters


ФоторепортажФоторепортаж


Владимир Барнашов определился с эстафетными биатлонными четверками во время Игр в Ванкувере, австриец Марсель Хиршер первенствовал в гигантском слаломе, а немка Мария Риш прервала победную серию американки Линдсэй Вонн в скоростном спуске.

Главный тренер сборных России по биатлону Владимир Барнашов рассказал, в каких условиях будут находиться мужская и женская команды на Олимпийских играх. «Все, кто нужен команде, получили олимпийские аккредитации – от сервисеров до массажистов. Есть в списке и специалист по оружию Владимир Суслопаров, который был с нами весь подготовительный период и ездил на этапы Кубка мира. Наша олимпийская квота – 12 спортсменов и 12 специалистов.

Но мы получили еще пять дополнительных мест, так что всего биатлонная делегация России в Ванкувере будет насчитывать почти три десятка человек.

Мужская команда до 10 февраля будет находиться в нескольких десятках километрах от Ванкувера, в местечке Сильверстар, так что определенная закрытость получится сама собой. Кроме тренеров и обслуживающего персонала, там никого не будет. На данном этапе, я считаю, это плюс. Женская сборная сразу приедет в Ванкувер, но до 5 февраля будет проживать в отдельных домиках, где связь с внешним миром тоже будет объективно ограничена. Далее они заселятся в Олимпийскую деревню в Уистлере, и тут уж что будет, то будет», – приводит слова Барнашова «Весь спорт».


Светлана Слепцова в эстафете побежит обязательно

Кроме этого Барнашов заявил, что четвёрки биатлонистов, которые побегут в спринте и пасьюте на Олимпийских играх, уже определены. «В голове эти четверки уже конечно есть. Я думаю, они не являются каким-то секретом для тех, кто внимательно следит за биатлоном. Ну плюс-минус один человек. Фамилии? Не то чтобы их рано называть, просто впереди еще много времени – много обстоятельств может случиться. Я думаю, четверки будут названы прямо накануне старта», – сказал Барнашов.

Тем временем в Европе продолжаются предолимпийские старты на этапах Кубка мира.

Австриец Марсель Хиршер выиграл соревнования во втором старте гигантского слалома на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин в словенской Красньска-Горе, опередив норвежца Кьетиля Янсруда и американца Теда Лигети.


Марсель Хиршир в действии

В общем зачете Кубка мира лидерство укрепил австриец Бенжамин Райх, увеличив преимущество над швейцарцем Карло Янка до 70 баллов.

Россиянин Александр Хорошилов опустился на 112-ю позицию.

Немка Мария Риш прервала победную серию американки Линдсэй Вонн в скоростном спуске на этапах горнолыжного Кубка мира-2009/10, выиграв в субботу соревнования в швейцарском Санкт-Морице. Как сообщает агентство «Весь спорт», Риш первенствовала с результатом 1 минута 41,31 секунды, а компанию ей на пьедестале почета составили француженка Ингрид Жакмо (1:42,10) и швейцарка Фабьенн Сутер (1:42,27).

Вонн, выигравшая ранее все пять стартов в скоростном спуске, допустила ошибку в одном из правых поворотов и показала только пятый результат (1:42,52). В общем зачете Кубка мира Риш сократила отставание от Вонн, которая лидирует с 1211 баллами. На счету немки стало 1150 баллов, а третьей идет шведка Аня Пэрсон (886).

В австрийском Зеефельде стартовал девятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью.

В первый день гонку Гундерсена выиграл немец Эрик Френцель, который показал лучший результат в прыжках с трамплина и сумел удержать лидерство в лыжной гонке. Вторым финишировал австриец Марио Штехер, третьим японец Акито Ватабе. Заметим, что в гонке не участвовали первые номера сборных Норвегии, Финляндии и США, а также лидер Кубка мира француз Джейсон Лами Шапюи.

В немецком Оберсдорфе продолжается 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австрийцы Мартин Кох, Андреас Кофлер, Вольфганг Лойцль и Грегор Шлиренцауэр выиграли командные соревнования. Вторыми стали норвежцы (Йохан Ремен Эвенсен, Том Хильде, Андерс Якобсен, Бьорн Эйнар Роморен), а третьими – финны (Матти Хаутамяки, Калле Кейтури, Янне Ахонен, Харри Олли).

Другие олимпийские новости можно посмотреть на странице, посвящённой Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

ВИДЫ СПОРТА

 

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100