ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 мая 2012 01:47

«Четверки назовем накануне старта»

— 30.01.10 18:40 —

ТЕКСТ: Евгений Трушин

ФОТО: ИТАР-ТАСС, Reuters


ФоторепортажФоторепортаж


Владимир Барнашов определился с эстафетными биатлонными четверками во время Игр в Ванкувере, австриец Марсель Хиршер первенствовал в гигантском слаломе, а немка Мария Риш прервала победную серию американки Линдсэй Вонн в скоростном спуске.

Главный тренер сборных России по биатлону Владимир Барнашов рассказал, в каких условиях будут находиться мужская и женская команды на Олимпийских играх. «Все, кто нужен команде, получили олимпийские аккредитации – от сервисеров до массажистов. Есть в списке и специалист по оружию Владимир Суслопаров, который был с нами весь подготовительный период и ездил на этапы Кубка мира. Наша олимпийская квота – 12 спортсменов и 12 специалистов.

Но мы получили еще пять дополнительных мест, так что всего биатлонная делегация России в Ванкувере будет насчитывать почти три десятка человек.

Мужская команда до 10 февраля будет находиться в нескольких десятках километрах от Ванкувера, в местечке Сильверстар, так что определенная закрытость получится сама собой. Кроме тренеров и обслуживающего персонала, там никого не будет. На данном этапе, я считаю, это плюс. Женская сборная сразу приедет в Ванкувер, но до 5 февраля будет проживать в отдельных домиках, где связь с внешним миром тоже будет объективно ограничена. Далее они заселятся в Олимпийскую деревню в Уистлере, и тут уж что будет, то будет», – приводит слова Барнашова «Весь спорт».


Светлана Слепцова в эстафете побежит обязательно

Кроме этого Барнашов заявил, что четвёрки биатлонистов, которые побегут в спринте и пасьюте на Олимпийских играх, уже определены. «В голове эти четверки уже конечно есть. Я думаю, они не являются каким-то секретом для тех, кто внимательно следит за биатлоном. Ну плюс-минус один человек. Фамилии? Не то чтобы их рано называть, просто впереди еще много времени – много обстоятельств может случиться. Я думаю, четверки будут названы прямо накануне старта», – сказал Барнашов.

Тем временем в Европе продолжаются предолимпийские старты на этапах Кубка мира.

Австриец Марсель Хиршер выиграл соревнования во втором старте гигантского слалома на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин в словенской Красньска-Горе, опередив норвежца Кьетиля Янсруда и американца Теда Лигети.


Марсель Хиршир в действии

В общем зачете Кубка мира лидерство укрепил австриец Бенжамин Райх, увеличив преимущество над швейцарцем Карло Янка до 70 баллов.

Россиянин Александр Хорошилов опустился на 112-ю позицию.

Немка Мария Риш прервала победную серию американки Линдсэй Вонн в скоростном спуске на этапах горнолыжного Кубка мира-2009/10, выиграв в субботу соревнования в швейцарском Санкт-Морице. Как сообщает агентство «Весь спорт», Риш первенствовала с результатом 1 минута 41,31 секунды, а компанию ей на пьедестале почета составили француженка Ингрид Жакмо (1:42,10) и швейцарка Фабьенн Сутер (1:42,27).

Вонн, выигравшая ранее все пять стартов в скоростном спуске, допустила ошибку в одном из правых поворотов и показала только пятый результат (1:42,52). В общем зачете Кубка мира Риш сократила отставание от Вонн, которая лидирует с 1211 баллами. На счету немки стало 1150 баллов, а третьей идет шведка Аня Пэрсон (886).

В австрийском Зеефельде стартовал девятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью.

В первый день гонку Гундерсена выиграл немец Эрик Френцель, который показал лучший результат в прыжках с трамплина и сумел удержать лидерство в лыжной гонке. Вторым финишировал австриец Марио Штехер, третьим японец Акито Ватабе. Заметим, что в гонке не участвовали первые номера сборных Норвегии, Финляндии и США, а также лидер Кубка мира француз Джейсон Лами Шапюи.

В немецком Оберсдорфе продолжается 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австрийцы Мартин Кох, Андреас Кофлер, Вольфганг Лойцль и Грегор Шлиренцауэр выиграли командные соревнования. Вторыми стали норвежцы (Йохан Ремен Эвенсен, Том Хильде, Андерс Якобсен, Бьорн Эйнар Роморен), а третьими – финны (Матти Хаутамяки, Калле Кейтури, Янне Ахонен, Харри Олли).

Другие олимпийские новости можно посмотреть на странице, посвящённой Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Livejournal.com


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь



ВИДЫ СПОРТА

 
АПРЕЛЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
МАЙ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100