Матч завершен. Американцы начали турнир с победы.

Друри не смог переиграть Хиллера на левом фланге.

56'

Американцы заметно оживились, но и швейцарцы не намерены сбавлять обороты.

55'

Паризе отдал передачу партнеру на левый угол, но американец не смог переправить шайбу в пустой угол ворот.

53'

Хиллер эффектно поймал шайбу в ловушку после опасного броска Паризе.

52'

Подопечные Крюгера убежали в контратаку, однако из-за неточного паса атака захлебнулась.

51'

Швейцарцы продолжают атаковать.

49:45'

Гооооол!!!! Вик прострелил вдоль ворот, и шайба от клюшки Миллера срикошетила в ворота.

49'

Американцы убежали в контратаку. Хиллер без труда отразил бросок Райана.

49'

Сутер садится на лавку штрафников за подножку.

48'

Миллер с трудом отражает дальний бросок, а на добивании защитники не дают Вику бросить по воротам.

48'

Швейцарцы заперли соперника в чужой зоне, вот только до броска дело по-прежнему не доходит.

47'

Американцы без труда выстояли.

47'

За 30 сек до истечения штрафного времени швейцарцы не совершили ни одного броска.

46'

Дружина Крюгера встали в зоне и перепасовываются. Интересно, когда дойдет дело до броска.

45'

У американцев первое удаление – Павельски.

45'

Сваливавший Друри врезался в Хиллера и свалил его.

45'

Американцы не особо стараются в атаке. Видимо уже уверовали в победу.

44'

Опасный бросок Монне проходит рядом со стойкой.

43'

Рютеманн убежал в опасную контратаку. Патерлини не поспел на добивании после броска Рютеманна. Миллер со второго раза зафиксировал шайбу.

43'

Лемм нанес опасный бросок – Миллер в очередной раз был начеку.

42'

Жаннен вышел один на один, но не смог переиграть Миллера.

41'

Американцы выиграли вбрасывание.

40'

Завершился второй период.

40'

Швейцарцы уходят в контратаку два в одного, но Штрайт пожадничал и бросил по воротам – Миллер без труда отразил этот бросок.

39'

Последние минуты игра проходит без ворот.

39'

Американцы ослабили натиск, в связи с чем подопечные Крюгера получили шансы для контратак.

38'

Роман Вик вышел один на один, но защитники в последний момент выбили шайбу из под клюшки швейцарца.

38'

Доменикелли пробил со средней дистанции, но шайба даже не дошла до Миллера.

38'

Швейцарцы убежали в опасную контратаку и при входе в зону попали в офсайд.

37'

Американцы закрыли швейцарцев в чужой зоне.

36'

Швейцарцы отстояли.

35'

Хиллер с трудом отражает бросок за броском. Джонсон имел шанс забить гол, но не смог перебросить шайбу через щиток вратаря.

34'

Бросок Рафальски с трудом парирует Хиллер.

32'

Янник Вебер получил две минуты за выбрасывание шайбы за пределы площадки.

31'

Швейцарцы организовали очередную атаку, но защитники американцев нейтрализовали соперников.

30'

Миллер каким-то чудом вытащил шайбу из дальнего угла, после замыкания передачи Шпрунгера.

28:25'

Гооол!!! Мэлоун реализовал большинство переправив шайбу, не прижатую Хиллером, в ворота.

26:53'

Саннитц получил две минуты штрафа.

25:52'

Гооол!!! Бэйкс подхватил шайбу у своих ворот, довез до чужих, выкатился на пятачок и в ближнем бою переиграл Хиллера.

26'

Швейцарец не смог переиграть Миллера, упавшего на пятую точку.

26'

Впереди у швейцарцев ничего не получается. Войдя в чужую зону тут же теряют.

25'

Хиллер намертво зафиксировал шайбу после броска Мэлоуна в домик.

25'

Неудачная передача Паризе и швейцарцы ушли в контратаку. Защитники американцев вновь безупречны.

24'

У швейцарцев зафиксировали офсайд.

23'

Монне попробовал организовать контратаку, но опасно пробить ему не позволили защитники.

22'

Американцы начали второй период активно.

22'

Шайба после броска Паризе прошла в сантиметрах от ближней крестовины.

21'

Вбрасывание выиграли американцы.

Команды вышли на лед.

20'

Первый период завершен.

18:59'

Гоооол!!!! Бобби Райан ближним броском из-под игрока поразил ворота.

18'

Амбюль выдал передачу партнеру на пустые ворота, но американские защитники были начеку.

17'

Шпрунгер убежал в контратаку, но защитник соперника не дал ему пробить.

17'

Кэллахэн пробил опасно по воротам – шайба проходит в считанных сантиметрах от стойки.

16'

Зак Паризе опасно пробил со средней дистанции – прямо в маску вратаря.

16'

Шпрунгер, передачей из-за ворот, вывел Доменикелли один на один, но последний не смог переиграть Миллера в ближнем бою.

15'

Американцы с трудом походят красную линию. Швейцарцы великолепно прессингуют.

14'

Несмотря на то, что игра проходит зоне швейцарцев, у Хиллера не было возможности показать все свое мастерство.

13'

На пятачке перед воротами Хиллера образовалась небольшая заварушка.

12'

Швейцарцы выстояли.

11'

Американцы пока ничего не могут сделать в большинстве.

11'

Блиндербахер схлопотал малый штраф за неправильную блокировку соперника.

10'

У Хиллера возникли проблемы с коньком.

10'

Миллер выше за ворота бросил шайбу по борту. Снаряд достался швейцарцу, который сразу же пробил по воротам. Миллер вовремя сориентировался.

9'

Швейцарцы без труда справляются с позиционными атаками американцев.

8'

Швейцарцы активно играют в чужой зоне, и порой вынуждают американцев ошибаться.

7'

Райан Кэллахэн опасно замыкал передачу партнера на правом фланге, но не попал по воротам.

6'

Швейцарцы убежали в контратаку, но бросок по воротам Миллера был неопасный.

5'

Американцы владеют преимуществом, но ничего опасного у ворот соперника создать не могут.

4'

Канадцы доставляют шайбу в чужую зону за счет длинных передач, но пока эта тактика не приносит дивидендов

3'

Американцы завладели преимуществом, заперли соперника в чужой зоне. Хиллер не дал американцам забросить.

1'

Швейцарцы начали матч с атак и нанесли первый бросок по воротам.

1'

Состоялась стартовое вбрасывание, которое выиграли швейцарцы.

В воротах США стоит Миллер, а в воротах швейцарцев Хиллер.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 23.00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию первого матча олимпийского хоккейного турнира между сборными США и Швейцарии. Несмотря на то, что американцы выглядят в матче безусловными фаворитами, швейцарцы вполне способны на сюрприз, особенно учитывая скорость развития хоккея в этой стране.