Перри опасно пробил в девятку – вратарь начеку.

Гооол!! Хитли с левого фланга средним броском пробил вратаря

47'

Трока «Сан-Хосе» вышла на реализацию большинства.

47'

Якобсен остановил запрещенный приемом Стаала, не дав последнему выйти один на один, за что получил две минуты.

46'

46'

Люсенстэен заменил в воротах норвежцев Гротнеса.

44:29'

Гоооол!!! Гетцлаф сыграл результативно на добивании. Канадцы реализовали отложенный штраф.

45'

Канадцы устроили обстрел ворот Гротнеса. Шайба каким-то чудом не залетела в ворота. Гетцлаф не забил в пустой угол ворот.

45'

Канадцы в полном составе.

45'

100% ворот у норвежцев. Викингстад остался с шайбой перед воротами – попал в щиток. На добивании Торесен не смог перебросить щиток вратаря.

42'

Суматоха у ворот Люонго – шайба в ворота не попадает.

42'

Норвежцы заработали большинство. Кросби получил две минуты за грубость.

41'

Андерсен пытался пройти к воротам, но был остановлен защитниками.

41'

Вбрасывание в чужой зоне.

41'

Канадцы выиграли вбрасывание.

Канадцам предстоит играть в меньшинстве 27 сек.

Команды выходят на лед.

40'

Завершился второй период.

40'

Андерсен опасно пробил по воротам – шайба прошла выше ворот.

39'

Хитли получил две минуты.

37'

Кросби сделал передачу на своего партнера, который каким-то чудом не попал в пустые ворота.

37'

Гротнес отразил очередной бросок.

36'

Канадцы не спешат атаковать.

35'

Андерс Бастиансен сел на скамейку штрафников.

34'

Стоит отметить, что Бэбкок тасует тройки

34'

Пер-Оге Скрёдер ушел в раздевалку. Видимо получил серьезное повреждение.

33'

Норвежцы испытывают проблемы с пасом. Редко, когда дело доходит до третьей кряду передачи.

32'

Канадцы не сбавили обороты и продолжают атаковать.

31:06'

Гооол!!!! Ричардс выкатился из-за ворота и затолкнул шайбу в ближни угол ворот – Гротнес оплошал.

31'

Цукарелло-Осен проходит в зону, пасует Форсбергу, но тот не решился завершить атаку броском. Хансен бросил с нескольких метров по воротам – вратарь начеку.

31'

Норвежцы никак не могут бросить по воротам. Складывается ощущение, что просто бояться бросать.

30'

Стаал получил две минуты за подножку. Канадцы остались втроем.

29'

Канадцы катают шайбу по борту, а до удара не доходит.

29'

Бержерон удален за атаку вратаря.

28'

Норвежцы пытаются создать момент у ворот соперника. После великолепно разыгранной передачи Холёс опасно пробил по воротам – Люонго начеку.

28'

Норвежцы с трудом выбросили шайбу из своей зоны.

26'

Канадцы обрушили штурм на ворота соперника.

26'

Ричардс каким-то чудом не попал в пустые ворота.

26'

24:27'

Гоооол!! Хитли подставил клюшку на пятаке после броска Пронгера

23'

Норвежцы ринулись в атаку. Люонго без труда поймал шайбу после броска с правого фланга.

22:30'

Гоооол!! Игинла мощнейшим броском со средней дистанции поразил ворота.

22'

Кросби вышел с Игинлой и Нэшем.

22'

Гротнес отбил шайбу перед собой после мощнейшего дальнего броска. Канадцы три раза добивали шайбу, но вратарь не оставил свои ворота в неприкосновенности.

21'

На лед вышло звено «Сан-Хосе».

21'

Хансен получил две минуты за задержку.

21'

Передача Кросби вдоль ворот не дошла до Нэша.

21'

Стартовал второй период. Гости выиграли вбрасывание.

20'

Завершился первый период.

20'

Хозяева устроили штурм на ворота соперника. Гетлаф не попадает в пустой угол ворот.

19'

Бросок Хитли с метра отразил Гротнес.

18'

Гротнес с трудом поймал шайбу после опасного броска с ближней дистанции Гетцлафа.

18'

Спетс получил 2 минуты.

18'

Хольтет с Бастиансеном убежали в контратаку, но ничего не смогли сделать у ворот Люонго

18'

Канадцы имеют проблемы со входом в чужую зону. Хозяева не могут справиться с прессингом хозяев в центре площадки.

17'

Гротнес вытащил шайбу из девятки после броска Перри.

17'

Люонго зафиксировал шайбу после броска Торесена.

16'

Звено «Сан-Хосе» действует в большинстве удачнее предыдущей тройки.

16'

У канадцев ничего не получается в большинстве. Бросок Бойла без труда парировал вратарь норвежцев.

15'

В большинстве вместе с Кросби и Нэшем вышел Ричардс. Но пока действуют неудачно.

14'

Капитан норвежцевТомми Якобсен получил две минуты, дав канадцам шанс отличиться.

13'

Норвежцы встречают соперника в средней зоне, чего канадцы, думается, вряд ли ожидали.

12'

Тэйвз прорвался по правому флангу к воротам, и опасно бросил по воротам. Вратарь, сократив угол, со второго раза зафиксировал шайбу.

12'

Норвежцы убежали в контратаку. Улимб бросил шайбу прямо во вратаря.

12'

Торесен пытался бросить по воротам канадцев, но его удар блокировал соперник.

11'

Норвежцы не боятся атаковать.

11'

11'

За половину стартового периода по броскам 4:4.

10'

Тэйвз с партнером убегают в контратаку, однако его броско блокирует соперник.

9'

Люонго отразил шайбу перед собой посла дальнего броска норвежца, но защитники подчистили пятачок.

8'

Ши Уэббер нарушил правила на Скрёдере, за что получил две минуты.

7'

Норвежцы ответили опасной атаки. Люонго не без труда отразил шайбу.

6'

Кросби не смог попасть в пустые ворота. В последний момент шайба сошла с крюка.

5'

Норвежцы ничего не позволяют канадцам в атаке.

5'

Канадцы поймали соперника на смене, но не смогли воспользоваться численным перевесом.

4'

Кросби на Нэша, у которого сломалась клюшка.

4'

Норвежцы создали контратаку, но бросков по воротам Люонго был неточный.

3'

Перри нанес опасный бросок после передачи Гетцлафа – вратарь поймал шайбу.

2'

Игра проходит спокойно.

1'

Канадцы выиграли стартовое вбрасывание.

В воротах канадцев строит Люонго, а норвежцев – Гротнес

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 03.30 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию второго матча хоккейного олимпийского турнира между командами из группы А Канадой и Норвегией. Хозяева турнира являются безоговорочными фаворитами встречи, а потому даже олимпийское чудо вряд ли спасет скандинавов от поражения.