Совсем не остается времени у сборной Словакии, чтобы догнать соперника.

Зедник бросал – шайба угодила во вратаря.

Очередной бросок Ягра парирует Галак.

56'

Штумпелу не удается переправить шайбу в ворота сборной Чехии.

55'

Словаки нанесли десять бросков по воротам Вокоуна, но ни один раз не попали. Чехи не нанесли ни одного. Их все устраивает.

55'

Словакам не удается взломать оборону соперника.

54'

Радивоевич не смог удержать шайбу.

54'

Чехи играют в полном составе.

54'

Чаянек убежал в контратаку. После бросков словаков шайба не хочет залетать в ворота сборной Чехии.

53'

Бросок от синей линии парирует голкипер сборной Чехии, потом чехи вновь спасают ситуацию у своих ворот.

52'

Габорик заработал большинство для своей команды. На две минуты наказан Ян Гейда.

51'

Цибак в одном звене с Радивоевичем пытаются создать опасный момент у ворот Вокоуна, у них не получается.

50'

Чехи стали больше времени проводить в обороне. Им есть, что терять.

49'

Штрбак отдал пас на правый фланг, после чего игроки поехали меняться.

48'

Чешский голкипер клюшкой парирует броски словаков.

47'

Демитра броском проверил надежность Вокоуна, а Ягр чуть не совершил дубль.

46'

Игроки сборной Чехии стараются перекрыть все возможные свободные зоны.

45'

Элиаш с шайбой крутится в своей зоне.

44'

Вашичек на точке вбрасывания, а дальше словаки перевели игру в зону команды Чехии.

43'

Габорик сделал передачу на партнера, последовал бросок – надежен Вокоун.

43'

Сборная Словакии перешла на игру в три звена, не появляется на льду спартаковец Иван Баранка.

42'

Вновь Гавлат разжигает пожар у ворот словаков.

41'

Начался третий игровой отрезок. Вновь можно наблюдать бескомпромиссную борьбу.

40'

На этом второй период закончился.

39:58'

ГООООООООЛ! Ягр делает точную передачу, и Плеканец отправляет шайбу в сетку.

40'

Хара вновь оставляет команду в меньшинстве.

39'

Чехи продолжают прессинг соперника в его зоне.

37:56'

ГООООООЛ! Ягр бросил точно, шайба проскочила между щитков голкипера.

38'

Мариан Госса попадает в штангу.

38'

Чаянек получил передачу от Ягра, бросил – вратарь парировал шайбу.

37'

Блатяк штампует броски, к нему присоединяется Элиаш, но все безрезультатно.

36'

На льду царит хаос, хоккеисты торопятся нанести бросок, ошибаются с передачами.

35'

Радивоевич в своей зоне помогает защитникам обороняться.

34'

Ягр как коршун крудит у ворот Галака в ожидании шайбы и подходящего момента для опасного броска.

33'

Вновь нарушают правила на Чаянеке, Зедник поехал отбывать наказание.

33'

Вновь Габорик угрожает воротам чехов, он пока самый опасный нападающий у словаков.

32'

Сборная Чехии наказывается за нарушение численного состава.

31'

В перекладину попадают чехи, Ягр очень активен сегодня, но словаки внимательно следят за «ястребом».

30'

Крейчи нанес бросок – шайба в ловушке Галака.

29'

Капитан сборной Словакии Здено Хара сфолил на Плеканеце и был удален на две минуты.

29'

Жидлицки бросал от синей – мимо, а сборная Словакии уже играет в полном составе.

28'

Каберле нанес бросок, а вместо ворот шайба попала в спартаковца Бранко Радивоевича.

28'

Проброс фиксирует арбитр. Вбрасывание в зоне чехов.

27'

Мариан Госса за задержку Чаянека клюшкой отправился отбывать малый штраф.

26'

Команды обмениваются контрвыпадами.

25'

Сборная Чехии в полном составе.

25'

Флейшман притащил шайбу в зону сборной Словакии, а потом Радивоевич все-таки вернул шайбу в зону чехов.

24'

Габорик в большинстве расстреливает ворота сборной Чехии.

23'

За неправильный силовой прием Блатяк заработал две штрафные минуты.

23'

Зедник нанес бросок по воротам, после чего поехал меняться.

22'

Скорости значительно возросли в матче. Командам достаточно двух передач, чтобы пройти среднюю зону.

20:47'

Бросок от сборной Словакии, и команда сравнивает счет. Габорик отличился точным ударом.

21'

Начался второй период. Мариану Госсе не позволили сделать пас вдоль ворот на Марцела Госсу.

20'

Первый период завершен, пока у чехов минимальное преимущество.

20'

Чехи играют в полном составе. Словаки с Ягром не церемонятся.

19'

Не доходит дело до броска у словаков.

18'

Словакам не удается задержаться в зоне сборной Чехии.

17'

За толчок соперника на борт Жидлицки удален на две минуты.

17'

Жидлицки смог оттеснить от шайбы Хара.

16'

Госса сделал неточную передачу, что привело к ответной контратаке чехов и опасному броску Гавлата.

16'

Сборная Словакии в полном составе. Упал у боротика Хара, но арбитр решил, что словак сделал это без посторонней помощи.

15'

Словацкие защитники выбрасывают шайбу из зоны, после этого чехи вернуличь в чужую зону, Ягр с Чаянеком атакуют ворота Галака.

14'

Габорик не точно сыграл на добивании, да к тому же успел нарушить правила. Словак расстроен.

13'

Марцел Госса нанес бросок, шайба попала в сетку с внешней стороны ворот.

12'

Вновь Вокоун вступает в игру, подчищая огрехи за своими защитниками.

11'

Не доходит шайба до Цибака, Ягр переводит ее на другой фланг.

9:02'

ГООООООЛ! Блатяк нанес сильный бросок, Элиаш подставил клюшку, переправив шайбу в ворота. Это был неберущийся гол.

9'

Словаком нелегко даже войти в зону сборной Чехии, соперник не позволяет им зацепиться за шайбу.

8'

Ягр без замаха нанес скрытый бросок, но в ворота шайба не попала. Омский «ястреб» не позволяет передохнуть сопернику, блестяще играет Яромир.

7'

Настоящая борьба в матче, Вокоун вновь выручает команду!

6'

Ягр бросал с острого угла, но блестяще играет словацкий голкипер.

5'

Палффи выходил тет-а-тет с голкипером сборной Чехии, но не смог его переиграть. Вратарь щитком отразил шайбу.

4'

Словаки вновь в полном составе, команда Ягра не использовала численное преимущество.

3'

Заворушка случилась у ворот Галака, словаки несколько раз позволили нанести опасных бросков Каберле.

2'

За фол на Ролинеке, спартаковец Мартин Цибак отправился отдыхать на пару минут.

2'

Хейда из «Коламбуса» нанес бросок по воротам соперника, Галак не сплоховал.

2'

Словаки отметились опасным броском.

2'

Команды сразу решили играть в атакующий хоккей, чехи катаются очень быстро.

1'

Чехи с первых минут начинают с атаки, наносят бросок, но шайба до Галака не долетает.

Ворота сборной Словакии защищает Ярослав Галак, у чехов место в «рамке» занял Томаш Вокоун

Через несколько минут начнется матч между соперниками сборной России по групповому этапу хоккейного турнира на Олимпиаде.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 08.00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию матча олимпийского хоккейного турнира. Во втором матче группы В встретятся сборные Чехии и Словакии. Принципиальное противостояние будет интересно в том числе тем, что две следующие встречи сборная России проведет именно против этих соперников.