2:0 - Крис Друри (Райан Кэллахэн, Дэвид Бэйкс) 13:04

4:1 - Райан Мэлоун (Джек Джонсон, Райан Миллер) 54:19

5:1 - Брайан Рафалски (Зак Паризе, Пол Штясны) 57:00- бол

6:1 - Брайан Рафалски (Райан Сутер, Джо Павелски) 59:23

СУДЬИ: ДЖОНЕТТ (КАНАДА), ПЕЛЛЕРИН (КАНАДА)

Спасибо за внимание, уважаемые читатели! До новых встреч!

60'

Прозвучала финальная сирена.

59:23'

Гооол!!! Рафалски мощнейшим броском из-под синей линии послал шайбу в верхний левый угол.

59'

Американцы продолжают атаковать. Норвежцы даже не могут выйти из своей зоны.

57:00'

Рафалски реализовал большинство, получив передачу из-за ворот от Паризе.

56'

Бобби Райан получил небольшое повреждение после удара клюшкой Якобсена. Норвежец получил две минуты за высоко поднятую клюшку.

54:19'

Гооол!!! Мэлоун результативно на добивании, после броска Джонсона.

53'

Гротнес отразил бросок Паризе со средней дистанции.

52'

Последнюю минуту команды играют без ворот.

51'

Миллер эффектно ловит шайбу, летевшую в девятку, после броска Роймарка.

50'

Норвежцы убежали в атаку 3 в 2, которая завершилась броском Торесен – Миллер без труда отразил шайбу.

49'

Бобби Райан со средней дистанции попал во вратаря.

48'

Проходит равная игра без моментов.

47'

Норвежцы устроили штурм на ворота Миллера, и лишь каким-то чудом Цукарелло-Осен не забросил шайбу в пустой угол ворот.

46'

Кейн не смог забросить шайбу в пустой угол ворот. Слишком долго обратывал шайбу форвард «Чикаго» и потерял момент.

45'

Американцы без труда выстояли в меньшинстве.

44'

Американцы убежали в контратаку два в одного, но передача на Кеслера оказалась неточной.

43'

Джонсон получил малый штраф за неправильную атаку Торесена.

42'

С первых минут американцы бросились в атаку.

41'

Стартовал третий период.

После сирены между игроками завязалась потасовка, но судьи быстро разняли хоккеистов.

40'

Завершился второй период.

40'

Последние секунды игра проходит в средней зоне.

39'

Американцы заперли норвежцев в чужой зоне, но до опасных моментов дело не доходит. Сутер от безысходности бросил из-под синей линии – вратарь без труда парировал шайбу.

37'

Очередная опасна атака норвежцев. Форвард «викингов» не смог сыграть на добивании, после того как Бастиансен подправлял шайбу в ворота после броска своего партнера – а шайба лежала перед пустыми воротами.

36'

Цукарелло-Осен выкатился на ударную позицию, но с его броском с левого фланга без труда справился Миллер.

35'

Шайба после среднего броска Павелски попала в шлем Гротнеса.

35'

Штясны мог подправить шайбу в пустые ворота на добивании, но защитники заблокировали нападающего США.

34'

За происходящим действом наблюдает комиссар НХЛ Гари Бэттман

33'

Бонсаксен получил малый штраф.

32'

Американцы устроили штурм на ворота соперника, но до опасного броска по воротам не доходит.

31'

Дружина Уилсона прибывает в шоковом состоянии.

30'

Во втором периоде норвежцы превосходят американцев по броскам.

28:37'

Гооол!!! Норвежцы убежали в контратаку 2 в 1. Хольтет решил побить сам и не прогадал.

28'

Американцы на протяжении 30 сек не могут пройти среднюю зону.

27'

Команды готовятся к вбрасыванию в зоне американцев под звуки «Калинки»

27'

Американский нападающий мог увеличить отрыв, но не смог переправить шайбу в дальний угол с левого фланга.

25:52'

Кейн сыграл на добивании после броска Паризе. Гротнес хотел поймать шайбу в ловушку после броска Паризе, но не смог удержать каучуковый диск .

26'

Йонас Андерсен вышел на ударную позицию, однако Миллер был начеку.

25'

Американцы ничего не дают сделать сопернику в большинстве.

24'

Шайба после броска норвежца вылетела за пределы площадки.

23'

Бэйкс получил две минуты за высокоподнятую клюшку .

22'

За 2 минуты второго периода норвежцы совершили четыре броска, что на два больше чем за всю стартовую 20-минутку.

22'

Дружина Уилсона заметно сбавила обороты.

22'

Игра проходит в центре.

21'

Норвежцы выиграли вбрасывание.

Команды выходят на лед.

Завершился первый период.

20'

Бросок Павелски со средней дистанции пришелся во вратаря.

18'

Друри пытался в очередной раз отличиться на добивании, но Гротнес наметрво зафиксировал шайбу. Однако форвард «Рейнджерс» заработал для своей команды большинство. Цукарелло-Осен получил две минуты за толчок Друри.

18'

Американцы сбавили темп.

17'

Норвежцы организовали атаку 2 в 1. Миллер не без труда отразил бросок Ларса Эрика Спетса с левого фланга.

16'

Бросок Патрика Кейна пришелся немного выше ворот.

15'

Зак Паризе прошел по правому флангу к воротам и с ближнего расстояния не смог пробить Гротнеса.

13:04'

Гоооол!!!! Друри результативно сыграл на добивании после броска Кэллахэна

12'

Норвежцы могли отличиться в большинстве, но Миллер отразил бросок Цукарелло-Осена

11'

В большинстве американцы действуют очень вяло.

10'

Викингстад получил две минуты за задержку.

10'

Кеслер оказался в неплохой позиции перед воротам, но защитники не дали ему бросить.

9'

Игра идет в одни ворота.

9'

Лангенбрюннер с пятачка не смог попасть в почти пустые ворота.

8'

Бурк серьезнее донельзя

7'

Бэйкс выкатился на рандеву с вратарем, но в ближнем бою с смог переиграть Гротнеса.

6'

Шайба после броска Мэлоуна с метра попала в перекладину.

5'

Норвежцы не нанесли еще ни одного удара по воротам Миллера.

4'

Американцы продолжают действовать в том же темпе.

02:39'

Гооол!!! Партнеры вывели Фила Кессела один на один по центру. Нападающий «Торонто» не сплоховал.

3'

Дастин Браун с двух метров расстреливал вратаря, но попал в щиток.

2'

Стартовые минуты проходят при полном преимуществе американцев.

1'

Стартовал матч.

В воротах американцев Миллер , а норвежцев Гротнес.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 23.00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию матча олимпийского хоккейного турнира между сборными США и Норвегии. Стартовые встречи для соперников сложились ожидаемо разнонаправленно. Если американцы со счетом 3:1, пусть и не без труда, справились со швейцарцами, то норвежцы были разгромлены сборной Канады, хотя и сдержали напор Кросби и компании в первом периоде.