1:0 - Туомо Рууту (Янне Нискала, Никлас Хагман) 4:21- бол

2:0 - Киммо Тимонен (Саку Койву, Олли Йокинен) 24:04- бол

3:0 - Киммо Тимонен (Сами Сало, Теему Селянне) 36:03- бол

4:0 - Яркко Рууту (Вилле Пелтонен, Нико Капанен) 47:10

5:0 - Йони Питкянен (Никлас Хагман) 49:01- бол

СУДЬИ: БУЛАНОВ (РОССИЯ), УОТСОН (КАНАДА)
ГРУППА C
«Кэнада хоккей Плэйс» окончен

Дорогие читатели, спасибо, что наблюдали этот замечательный матч и до встречи на хоккейных площадках Ванкувера!

60'

А теперь всё! Немцы терпят сокрушительное поражение от финнов – 0:5. Какая боль!

59'

Ещё чуть-чуть поиграем. Бэкстрем захотел продлить удовольствие, прижав шайбу.

59'

Последние секунды встречи.

59'

Александр Зульцер ошибается в передаче.

58'

Кай Хоспельт не сумел сохранить шайбу в зоне соперника. Просто детская ошибка!

57'

Яркко Рууту за задержку соперника руками получил «бонус».

57'

Немцы даже не пытаются забросить шайбу престижа. Чуть больше трех минут до конца, очевидно, встречи.

56'

Перекладина играет за немцев.

55'

Очередное удаление у немцев. Фиценец сделает паузу.

54'

Финны катают шайбу в своей зоне.

53'

Петцольд постоянно находится в напряжении.

52'

Борьба идёт в зоне сборной Германии.

51'

Немцы откровенно ждут окончания матча.

50'

Действия финнов при игре в большинстве – хороший пример для сборной России, испытывающей проблемы при розыгрыше лишних хоккеистов.

49:01'

Вновь красный свет зажигается за воротами Петцольда!Питкянен реализует большинство!

49'

Трипп отдохнет пару минут.

49'

Тотальное превосходство сборной Финляндии.

47:10'

Гоооол! Рууту точен! Немцы практически белый флаг выбросили.

47'

Заигрываются финны в некоторых эпизодах. Пелтонен вполне мог забивать...

46'

Приуныли болельщики. Скучновата игра сейчас.

45'

Корректно протекает игра.

44'

Уве Крупп спокойно наблюдает за невзрачными действиями подопечных.

43'

Сборная Суоми позволяет сопернику спокойно пасоваться в центре площадки. Обострения, конечно, нет.

42'

Вот Петцольд вновь в игре, поймав наброс от соперника.

42'

Петцольд парировал 18 из 21 бросков на данный момент. Пока моментов в третьем периоде нет.

41'

Стартовала третья 20-минутка.

40'

Завершен второй период! Финны уверенно впереди – 3:0.

39'

Селянне, отдав результативный пас, установил рекорд Олимпийских игр по набранным очкам!!!

38'

Очередное удаление у немцев. Хоспельт отправляется на скамейку штрафников.

36:03'

Гоооол! Тимонен забивает!

36'

Финские болельщики пока довольны.

35'

Йохен Хехт две минуты получил за удар соперника.

35'

Бэкстрем поймал кураж, ни как не удаётся пробить вратаря немецкому сопернику.

34'

Складывается ощущение, что финны играет в полную силу только в большинстве!

33'

У Пелтонена был момент, однако промахнулся из выгодной позиции.

32'

Фельски не смог обработать шайбу при входе в зону соперника.

31'

Какое спасение Бэкстрема после рикошета! Феноменальная реакция!

30'

Середина периода. Небольшое затишье в поединке.

29'

Ранкель потревожил Бэкстрема, тот надежен.

28'

Полное преимущество сборной Финляндии в последние минуты.

27'

Микко Койву не сумел переиграть вратаря немцев.

26'

Не собираются финны останавливаться на достигнутом.

24:04'

Гоооооооол! Финны реализуют преимущество! Тимонен отменно подключился к атаке и был хорош на «пятаке».

24'

Штанга играет за немцев.

23'

Томас Гряйлингер не смог сохранить холодную голову в борьбе с соперником. Удаление.

22'

Вновь ошибка Петцольда. Кто-то из защитников подстраховал.

22'

Финны, кажется, получили критики от наставника Ялонена и активно начали период.

21'

Второй период начался!

20'

Завершен первый период. Концовка его была весьма живенькая! Сделаем паузу вместе с хоккеистами на 15 минут.

19'

Бэкстрем вновь великолепен. Ещё один шанс у Клинге!

18'

Мануэль Клинге в ближнем бою не сумел Бэкстрема переиграть. Немцы просыпаются в концовке.

17'

Андре Ранкель с неудобной руки угрожал воротам соперника. Весьма остро!

17'

Озабочено немецкие хоккеисты смотрят на лёд.

16'

Олли Йокинен отметился крайнне неточным броском, однако очень сильным.

15'

Осторожно действуют команды.

14'

Трипп отметился двумя силовыми приемами.

13'

7:4 – преимущество финнов по броскам.

12'

Только первая пятерка немцев на равных играет с соперником остальные - противодействуют хуже.

11'

Половина периода позади. Финны, которые уже в полном составе, контролируют ход событий.

10'

О-о! Едва немцы не забили вчетвером. Это Капанен мог наказать за ошибку Петцольда.

9'

Четыре представителя Суоми на льду. Немцы не могут обосноваться в зоне соперника.

8'

Ещё одно удаление у финнов. Десять секунд они будут играть втроем. Судья Буланов наказал Лепистё за задержку соперника.

8'

Зайденбергу не удалось пробить Бэкстрема. Опасно!

7'

Не могут немцы даже закрепиться в зоне соперника.

6'

Рууту нарушил правила против соперника. Теперь финны в меньшинстве поиграют.

5'

Вот это начало! Болельщики довольны.

4:21'

Гоооооооол! Реализуют финны лишнего игрока!Рууту подсуетился на «пятачке» после отличного щелчка от синей линии.

4'

Первое удаление в матче. Вольф получает две минуты за задержку соперника.

4'

Финны перехватывают территориальную инициативу.

3'

Йокинен опасно простерливал, никто из партнеров не замкнул.

3'

Много пауз в дебюте встречи.

2'

Любопытный эпизод. Шайба покинула пределы площадки, перелетев даже заградительную сетку.

2'

Немцы довольно живо начали встречу.

1'

Ура!!!! Увлекательный поединок начался!

Никлас Бэкстрем защищает ворота финнов, а у немцев на «раме» – Дмитрий Петцольд.

Команды появляются на льду. Через пару минут встреча начнется.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 08.00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию матча олимпийского хоккейного турнира между сборными Финляндии и Германии. В первой игре финны легко справились с белорусами – 5:1, а немцы достойно выглядели против шведов, пропустив всего две шайбы.