4:1 - Марцель Гоц (Кристофер Шмидт, Марцель Мюллер) 36:34

8:2 - Мануэль Клинге (Марцель Мюллер) 58:58

Ждём Канада - Россия.

58:58'

ГООООООООООЛ!!!!!
Немцы забросили вторую шайбу.
Два немецких нападающих вышли на вратаря, после броска Мюллера Люонго ворота спас, но отбил прямо на Клинге, от которого шайба и залетела в ворота.

58'

Неплохой момент у немцев, но Люонго на месте.

56:28'

ГООООООООЛ!!!!!
Нэш неожиданно бросил кистями из круга вбрасывания.

57'

Марло в упор, но мимо.

56'

Гетцлаф от синей мощно «щёлкнул» – Грайсс не без труда взял шайбу.

53'

Фельски вошёл в зону, сильно «щёлкнул», но мимо ворот.

51:22'

ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!
Нидермайер вышел со скамейки штрафников, подстерёг ошибку немецкого защитника, подхватил шайбу, убежал один на один и бросил между щитков Грайссу.

52'

Канадцы в полном составе.

51'

Немцы в большинстве ничего придумать не могут.

50'

Тэйвс неплохо прорывался в меньшинстве, но бросить ему не дали.

50'

Удаление у Канады.
Нидермайер за задержку игрока клюшкой.

49'

Болельщики пускают волну.

46:41'

Ричардс расстрелял ворота после передачи из-за ворот.

46'

Немцы огрызнулись. Довольно опасно, но Люонго не дрогнул.

45'

Штанга!
Очень много моментов у канадцев.

44'

Нэш бросал из убойнейшей позиции – мимо.

43'

Классный силовой в исполнении Морроу.

42'

Канадцы делают всё, что хотят.

41:10'

ГОООООООООЛ!!!!!!!!!
Кросби в одиночестве хорошо подставил клюшку на «пятаке» после отличной передачи Стаала.

41'

Третий период начался.

40'

Перерыв.

38'

Замолк стадион – никто не ожидал гола от немцев.

36:34'

ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!
Люонго неудачно отбил бросок, Гоц подхватил шайбу, по-бобровски проехал за воротами, выехал с другой стороны и поразил пустые ворота.

36'

Кросби выехал из-за ворот, бросил с неудобной руки, но попал во вратаря.

35'

Неплохой отрезочек провели немцы. Пара бросков, но от гола далеко.

34'

Шмидт продрался по правому флангу, бросил, сам же добивал, но не слишком опасно.

32'

Кросби не смог переиграть Грайсса!

32'

Нэш заработал штрафной буллит.

32'

У канадце спало напряжение, они играют раскованно, в своё удовольствие.

31'

Совсем не держится шайба у немцев.

28:50'

Игинла классным кистевым броском в ближний угол.

29'

Ничего немцы в большинстве не придумали.

28'

И вновь немцы не могут закрепиться в зоне.

27'

Ещё одно удаление у Канады.
Нидермайер за подножку.

27'

26'

У немцев особо ничего не получается в большинстве.

25'

Хитли.

23:41'

ГОООООООЛ!!!!!!!
Игинла добил в пустые ворота.

24'

Удаление у Германии. Зайденберг.

22:32'

Уэбер мощно «щёлкнул» от синей – показалось, что мимо, но... шайба попала в ворота и просто напросто прошла сквозь сетку!
После просмотра видео судьи засчитали гол!

22'

Немцы пытаются организовать хоть какую-нибудь атаку. Пока безуспешно.

21'

игинла бросил с хода – Грайсс вновь выручает.

21'

Гетцлаф сместился в центр и бросил – Грайсс уверенно забрал шайбу.

21'

Второй период начался!

Команды выходят на второй период.

20'

Перерыв.

19'

К концу периода немцы немного оживились, но бросков минимум.

18'

Кросби бросил с неудобной руки – мимо.

17'

Канадцы давят, но забить второй гол не могут.

16'

Гетцлаф обязан был забивать, но не смог обыграть на месте Грайсса.

16'

Канадцы как будто постоянно в большинстве.

15'

Ничего немцы не могут сделать впереди. Они и из зоны-то редко выходят.

14'

Неожиданный бросок Игинлы с разворота – Грайсс классно забрал шайбу в ловушку.

13'

Недолго продержались немцы. Теперь надо атаковать.

12'

Первый бросок по канадским воротам – Люонго надёжен.

12'

Ричардс из убойной позиции не попал в ворота.

12'

Канадцы продолжают давить.

10:13'

ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Торнтон открывает счёт, хорошо сыграв на «пятаке».

11'

Естественно, на матче Гретцки.

10'

А вот и немец вошёл в зону и бросил – вратарь на месте.

9'

Нэш бросал практически с «пятака», но не попал в ворота.

9'

Немцы пока не огрызаются.

8'

Идёт замена одной из секций защитного стекла.

8'

Немцы в полном составе.

8'

Грайсс хорош!

7'

Держатся пока немцы.

7'

Канадцы в зоне.

6'

Марло чудом не забил в пустые ворота!

6'

Первое удаление у Германии.
Шмидт за игру высоко поднятой клюшкой.

6'

Нидермайер набрасывает на немецкие ворота – Грайсс шайбу забрал.

5'

Бросок Стаала – Грайсс на месте.

4'

Мощный бросок Кейта – мимо ворот.

3'

Канадцы начинают активно, создают давление на ворота немцев с первых же минут.

2'

Болельщики мощно поддерживают своих любимцев.

1'

Первый период начался!

За канадцев стоит Люонго, за немцев – Грайсс.

Всё готово к началу матча.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 03.30 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию матча плей-офф между сборными Канады и Германии.

Канадцы в последнем матче группового этапа потерпели поражение от сборной США со счетом 3:5. И теперь вынуждены пробиваться в четвертьфинал через раунд плей-офф олимпийского турнира. И хотя вряд ли немцы сумеют преподнести сенсацию, но, как сказал в интервью «Газете.Ru» Вячеслав Фетисов, на Олимпиадах иногда происходят невероятные вещи.

Нападающий сборной Канады Сидни Кросби сказал, что его команда, несмотря на поражение от США (3:5), пребывает в отличном настроении и не думает о возможном поединке с Россией. «О России пока никто не думает. Сейчас все мысли связаны исключительно с предстоящим поединком. Что касается матча с США, то никто не убивается по поводу поражения. Мы неплохо играли, просто сопернику повезло чуть больше. Все в порядке!», – заявил Кросби.

Нападающий сборной Канады Дэни Хитли накануне матча за выход в четвертьфинал олимпийского турнира против команды Германии отметил мастерство вратаря соперников, своего одноклубника по «Сан-Хосе» Томаса Грайсса.
«Вратарь у немцев потрясающий. Нам нужно будет приложить максимум усилий, чтобы распечатать его. Главное – не давать ему спокойной жизни, постоянно атаковать и держать в напряжении. Немцы, конечно же, все силы бросят на оборону», – заявил Хитли.

Главный тренер сборной Германии Уве Крупп в преддверии матча 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира с командой Канады отметил, что у его подопечных есть шансы на победу. «Все нас рассматривают как аутсайдеров, и этим надо воспользоваться. Мы создали много голевых моментов в матчах предварительного этапа. Если удастся это сделать и в предстоящей игре, то у нас будет шанс одержать победу. Что советую своим игрокам перед матчем с канадцами? Получить удовольствие от игры», – заявил Уве Крупп.

Ранее в «Газете.Ru»: Канада выбрала досрочный финал