Судья не дал удаление американцам. Зрители недовольны.

Последние 2 минуты третьего периода.

57'

Бросок от синей – Миллер на месте.

56'

А теперь возможность у швейцарцев, но шайба не дошла на дальнюю штангу и броска не последовало.

56'

Отличный шанс у Павелски – он прорвался по центру, но переиграть Хиллера не смог.

55'

На то, чтобы забросить хотя бы одну шайбу, у швейцарцев остаются лишь пять минут.

53'

Но швейцарцы пока слишком мало бросают. А когда бросают – хорошо играет Миллер.

51'

Игра поменялась: теперь уже швейцарцы больше атакую, а американцы стараются контратаковать.

50'

Райан выкатывался один на один с вратарём, но Хиллер спас свои ворота, отразив уже 40-й бросок.

49'

Швейцарцы не сдаются, пытаются атаковать большими силами.

48'

Хиллер ошибся за воротами – оставил шайбу сопернику, который тут же отпасовал на «пятак». Швейцарцам повезло, что там никого не было.

47'

Паризе из прекрасной позиции не попал в ворота.

47'

Американцы в полном составе.

47'

Очень хороший отрезок в большинстве провели швейцарцы.

46'

Лемм сыграл здорово, резко сместился в центр, бросил, но попал в шлем Миллера.

45'

Ну а пока швейцарцы играют 5 на 4.

45'

Голы не засчитаны, так как швейцарец попал в штангу, а американцы забили после этого спорного момента.

45'

Однако видео судья поехал смотреть только после остановки игры, а до этого американцы успели забросить свою шайбу, которая сразу же была не засчитана, и заработать удаление.
На скамейке штрафников Кеслер.

44'

Показалось, что швейцарцы забили, но судьи пока не засчитывают шайбу. Будут смотреть видео.

42:08'

ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!
Паризе подставил клюшку на «пятаке», Хиллер отбил своей клюшкой, которая лежала под углом, шайба взмыла вверх и, опустившись на лёд, заползла за ленточку.

42'

Удаление у швейцарцев.
Фюрер за подножку.

42'

Игра становится всё жёстче. Много силовых.

41'

Американцы сразу бросились вперёд.

41'

3 период начался.

40'

Нет, шайба не засчитана!
0:0.
Перерыв!

40'

Гол. Одновременно с сиреной американцы забивают! Точнее, Хиллер сам себе забрасывает шайбу, но вообще-то сирена была раньше! Судья смотрит видео.

39'

Опасный бросок Лангенбрюннера с острого угла – Хиллер на месте.

38'

Зегер ударился в борт и получил небольшое повреждение ноги. Ушёл на скамейку прихрамывая.

38'

Швейцарцы прижаты к своим воротам, но пока держатся.

37'

Американцы продолжают давить.
Страсти накаляются.

36'

Швейцарцы в полном составе.

35'

Великолепный силовой в исполнении Зегера на входе в зону! Райан аж перевернулся в воздухе!

35'

Швейцарцы обороняются очень уверенно.

34'

И ещё одно удаление у Швейцарии.
И вновь Доменикелли – за задержку игрока клюшкой.

34'

Швейцарцы в полном составе и должны были забивать!
Доменикелли выскочил со скамейки штрафников, поддержал быструю атаку, однако последнего броска не последовало, так как защитник предотвратил передачу на пустые ворота.

33'

Американцы пока не могут закрепиться в зоне.

32'

Удаление у Швейцарии.
Доменикелли за подножку.

32'

Очень опасно! После броска с близкого расстояния Хиллер задел шайбу рукой и спас ворота.

31'

Неплохо прорывался по по центру Друри, однако бросить ему не дали.

30'

Шпрунгер бросил с острого угла, но Миллер перекрыл все ворота.

29'

28'

Швейцарцы хорошо обороняются, не позволяя многое сопернику.

28'

Американцы в зоне.

27'

Теперь удаление у швейцарцев.
Заннитц за атаку игрока, не владеющего шайбой.

25'

25'

Швейцарцы в зоне, но до Миллера шайба не доходит.

24'

Американцы провели неплохую атаку в меньшинстве.

23'

Удаление у США.
Мэлоун за грубость.

23'

Толчея у ворот Хиллера, но протолкнуть шайбу в сетку не удалось.

22'

Швейцарцы начинают довольно активно. Альпийцы не боятся соперника.

21'

Второй период начался.

20'

Перерыв.

18'

Штанга! Кессель классно бросил кистями.

17'

Опасно! Кейн выкатился из-за ворот и бросил с неудобной руки – Хиллер не сплоховал.

16'

Швейцарцы неплохо защищаются, однако пару раз чуть не пропустили атаку 2 в 1.

14'

Американцы владеют заметным преимуществом, однако швейцарцы отвечают порой очень колкими выпадами.

13'

А вот и Миллер показал себя: после сильного «щелчка» от синей он намертво забрал шайбу в ловушку.

12'

Вновь Хиллер хорош. Мощную атаку США завершал броском в упор Кессел, однако Хиллер выбрал правильную позицию.

11'

Американец бросал из отличной позиции, но его бросок был заблокирован защитником.

9'

Швейцарцы так ничего и не придумали в большинстве.

8'

Не могут швейцарцы закрепиться в зоне.

8'

В убойной позиции шайба сошла с крюка швейцарского игрока.

7'

Первое удаление у американцев.
Кэллахэн за задержку игрока клюшкой.

6'

Сбиса получил повреждение руки коньком и ушёл в раздевалку.

6'

Американцы очень много бросают – Хиллер пока выручает.

5'

Американцы начали по-хозяйски.

4'

Отличный момент у швейцарцев – Миллер с трудом отразил шайбу.

2'

Америкацы начинают активнее.

1'

Первый период начался!
У американцев в воротах Миллер, у швейцарцев – Хиллер

Всё готово к началу матча.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 23.00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию первого четвертьфинального матча Олимпийского хоккейного турнира между сборными США и Швейцарии.

Пожалуй, это самый предсказуемый четвертьфинал. А все потому, что «звездно-полосатые» заняли первое место в группе D, благодаря чему получили в противники победителя пары Швейцария – Белоруссия. Накануне ночью швейцарцы лишь в серии буллитов преодолели сопротивление команды Михаила Захарова. Соперники уже встречались на этой Олимпиаде – в матче группового турнира сборная США одержала непростую победу со счетом 3:1. Швейцарцы в Ванкувере вообще выступают достойно – вспомнить хотя бы встречу с канадцами, проигранную лишь в серии буллитов. Так что шанс на сюрприз в зрителей есть – это показали практически все квалификационные игры, в которых аутсайдеры оказали серьезное сопротивление фаворитам.