4:3 - Олли Йокинен (Йони Питкянен, Микка Кипрусофф) 48:41- бол

5:3 - Вальттери Филппула (Киммо Тимонен) 60-

1:1 - Мариан Габорик (Павол Демитра, Здено Хара) 29:56- бол

1:2 - Мариан Госса (Михал Гандзуш, Павол Демитра) 35:38- бол

1:3 - Павол Демитра (Мариан Госса) 38:45- мен

Матч окончен. Спасибо, вам за внимание!

60'

Словаки сильно расстроены, упустили они олимпийские медали.

60'

ГОООООООООЛ! Филппула забросил последнюю шайбу уже в пустые ворота. Интереснейший, волнующий матч завершился победой сборной Финляндии, хоккеисты заработали бронзовые медали.

59'

Радивоевич наблюдает, как Мариан Госса выбирает себе новую клюшку. Напоминает эпизод с Овечкиным.

59'

Демитра попадает в штангу!!! Арбитр сбил с ног Гандзуша.

59'

Тайм-аут взяли словаки.

59'

Чудо-сейв творит Кипрусофф, Зедник в шоке.

59'

Габорик не сумел сыграть на добивании. Словаки сняли вратаря.

58'

В большиснтве играют словаки, финны выбросили шайбу из своей зоны.

57'

Арбитр настойчиво пригласил на скамейку штрафников Питкянена, который сбил Мариана Госсу, прорывавшемуся к воротам финнов.

56'

У словаков еще есть шанс все исправить, они это умеют. Им надо вспомнить, как они играли с канадцами.

55'

Словаки стали действовать активнее, но соперник не позволяет им довести дело до броска.

54'

Финны непрестанно атакуют, тяжело приходится словакам.

53'

Лехтинен спас команду от практически неминуемого гола.

52'

После броска Штумпела бросил Палффи – мимо.

52'

После мощнейшего броска Хары шайба в ворота не попадает.

51'

Удалился Сами Сало. У словаков появился шанс.

50'

Что-то Галак перестал выручать команду. Не его день сегодня.

48:41'

ГОООООООЛ! Финский голкипер отметился голевой передачей, а Йокинен оформил дубль.

49'

Словаки выбросили шайбу, но гола не избежали.

48'

Удаление заработал Мариан Госса - 2 минуты

46:41'

ГОООООООООООЛ! Йокинен возвращает интригу в матче.

45:06'

ГООООЛ! Президент Финляндии счастлива, финны отыграли одну шайбу, Хагман переправил ее в ворота Галака. Шайба пролетела точно над его шлемом.

45'

Словаки выбросили шайбу из зоны, но финны вновь ее привезли с собой. Саку Койву не успел протолкнуть шайбу в ближний угол.

44'

Месарош сфолил против другого Рууту - Туомо, словаки остались втроем.

44'

Цибак повторил «подвиг» Радивоевича, и уже второй спартаковец отправился отдыхать на 2 минуты. Нарушал правила против Ярко Рууту.

43'

Радивоевич отправил шайбу под бросок Зеднику, но гол организовать они не смогли.

42'

Больше всего времени на льду у словаков проводит Гандзуш.

41'

Спартаковец Радивоевич начинает третий период на скамейке штрафников.

40'

В хорошем настроении сборная Словакии отправилась на перерыв.

38:45'

ГОООООООООЛ! Радивоевич радуется на скамейке штрафников, что «помог» партнерам забросить шайбу. Госса дождался пока подъедет Демитра, сделал передачу, и - гол!

39'

Словаки меняются, а финны атакуют.

38'

Радивоевич клюшкой попал по уху Йокинену, из-за чего чуть не возникла потасовка. Хара пытается оправдать спартаковца, но ему все-таки дали 4 минуты.

37'

Радивоевич с партнерами прижали финнов в их зоне.

35:38'

ГОООООЛ! Словаки реализовали двойное численное преимущество. Мариан Госса отправил шайбу в ворота финнов.

36'

Игрок омского «Авангарда» Кукконен получил 2 минуты штрафа.

36'

Месарош бросал – рядом со штангой.

35'

Словаки забрались в чужую зону, но до броска дело не довели.

34'

Саку Койву выравнял составы команд.

34'

Марцел Госса поехал отбывать командный штраф.

34'

Словаки в полном составе, и Демитра демонстрирует великолепные скоростные качества.

33'

Обороняется Радивоевич с партнерами, Копецки выбросил шайбу из зоны.

32'

Гандзуш атаковал в одиночестве, нанес бросок, но шайбу не забросил в ворота.

32'

Вновь в большинстве играют финны. Юрчина удален на 2 минуты.

31'

Спартаковцам не удалось организовать контратаку, после чего уже финны опасно атаковали. Галак выручал.

29:56'

ГОООООООООЛ! Мощнейшим броском Габорик сравнивает счет.

30'

Хара с Госсой помешали друг другу в результате шайба вышла из зоны сборной Финляндии.

29'

Все ждут ошибки друг друга. Микко Койву получил 2 минуты.

28'

Команды стараются играть, используя контратаки, не в открытый хоккей они играют.

27'

В полном составе играют словаки. С честью выдержали натиск финнов.

26'

Финны уже успели нанести несколько бросков по воротам. Шайбу отбивает Галак, Ганджуш принимал ее на себя...отбиваются словаки.

25'

Габорик удален на две минуты за выброс шайбы.

25'

Не выходит бросок у Саку Койву, финн во всем обвинил свою клюшку, которая его подвела.

24'

Цибак находился на пятачке сборной Финляндии, ждал шайбу, а Радивоевич в это время поборолся за нее у бортика, отобрал ее у финна, и сделал точную передачу партнеру, который находился на синей линии.

24'

Словаки отвоевали шайбу в углу площадки, нанесли несколько бросков, но все мимо.

23'

Наставник сборной Словакии Ян Филц думает, как взломать оборону финнов.

22'

Контратака словаков, выход три в два закончилась броском Штумпела. Гола не получилось.

21'

Демитра выиграл вбрасывание, после чего словаки успели побеспокоить броском Кипрусоффа.

Первый период закончился. Команды отправились на перерыв.

20'

На пятачке словако повздорили Саку Койву и Здено Хара.

18:50'

ГОООООООЛ! После того, как словаки потеряли шайбу в средней зоне, Сало нанес мощнейший бросок, и шайба оказалась в воротах.

18'

Палффи отправился на скамейку штрафников перевести дух.

18'

Шайбы пролетают где-то рядом с воротами словацкого голкипера

17'

Радивоевич делился впечатлениями от созданного им момента с Марцелом Госсой на скамейке команды.

16'

Радивоевич выходил один на один с Кипрусоффом, нанес бросок с неудобной руки – голкипер с легкостью парировал бросок спартаковца.

15'

Словаки вбрасывают шайбу в зону соперника, а сами за ней не успевают.

14'

Еще один бросок финских хоккеистов заставляет Галака воспользоваться ловушкой, чтобы поймать шайбу.

13'

Спартаковцы Цибак с Радивоевичем пытались организовать атаку, но шайбу у них отобрали в силовой борьбе.

12'

Шайба чуть было не залетела в ворота финской команды, но на счастье Суоми вовремя сменила траекторию.

11'

Пелтонен удален на 2 минуты. У словаков вновь численное преимущество.

12'

Габорик пробил неожиданно для вратаря – Кипрусофф надежен.

11'

Вновь Галак парирует бросок, у него пока больше работы, чем у его визави.

10'

Хара впечатал в борт Хагмана. Неприятно было финну в этот момент.

9'

Лехтинен, находившийся в одиночестве перед Галаком, не сумел переиграть словацкого голкипера.

9'

Словаки ответили опасной контратакой, Шатан нанес бросок – мимо ворот.

8'

Игра перешла в зону сборной Словакии. Галак парирует бросок.

7'

Габорик и Палффи катались в зоне сборной Финляндии, но до шайбы так и не добрались.

6'

Словакам пока не удаются атаки.

5'

Составы команд сравнялись, на этот раз Суоми стараются более внимательно действовать в обороне.

4'

Финны не позволяют словакам хозяйничать в своей зоне, выбрасывают оттуда шайбу.

3'

Словаки пытаются реализовать численное большинство. Демитра проверил реакцию вратаря.

3'

Хагман за задержку соперника, а именно Зедника клюшкой отправился отдыхать на две минуты..

2'

Первый бросок по воротам Галака нанес Миеттинен, и тут же на «пятаке» словаков получилась толкучка из хоккеистов.

1'

Ворота сборной Финляндии защищает Кипрусофф, у словаков в «рамке» Галак.

1'

После стартового вбрасывания начался матч за бронзовые медали турнира.

До начала матча остались секунды.

Здравствуйте, уважаемые читатели!
В 06.00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию матча за третье место олимпийского хоккейного турнира между сборными Финляндии и Словакии.

Команда Суоми не смогла ничего противопоставить в полуфинале сборной США, пропустив к середине первого периода шесть безответных шайб. После этого команды, по сути, перестали играть, а встреча завершилась со счетом 6:1. А вот словаки оказали достойное сопротивление обидчикам россиян канадцам. Несмотря на три отставание в три шайбы к середине матча, европейцы дважды забили в концовке, а Павел Демитра даже имел шанс перевести встречу в овертайм, но не смог попасть в пустые ворота.

В любом случае, бронза для любой из команд станет желанной и вряд ли кто-то из соперников будет отбывать на площадке номер.