61'

Овертайм начался!

60'

Третий период окончен.
Теперь нас ждёт 20-минутный овертайм в формате 4 на 4 до первой заброшенной шайбы.

59:35'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
Паризе сыграл на добивании.

60'

В зоне.

60'

Ещё один тайм-аут. На этот раз его взял Бэбкок.

60'

Американцы никак не могут войти и закрепиться в зоне.

60'

Последняя минута третьего периода!

59'

Игра возобновилась.

59'

Тайм-аут взяли американцы.

59'

Американцы сняли вратаря.
6 на 5 теперь.

58'

Не могут американцы войти в зону.

57'

Кросби! Не реализовали выход один на один!

56'

Пауз становится всё больше.

55'

Рафалски бросал – вновь Люонго хорошо сыграл.

55'

Канадцы мало атакуют, больше думают о безопасности собственных ворот.

54'

Морроу бросил с неудобной руки, но Люонго перевёл шайбу за ворота.

53'

Американцы перехватывают инициативу.

52'

Хорошая комбинация удалась американцам, но последний бросок был неточен.

51'

Друри нанёс скрытный бросок из-под защитника, но Люонго с ним справился.

50'

Миллер дважды спасает свои ворота после бросков Хитли.

48'

Идёт игра без моментов, команды боятся рисковать. Но скорости по-прежнему высоки.

46'

Сутер бросил по воротам – в кипера.

45'

Перри опасно атаковал с пятака – Миллер выручил.

44'

Пронегр набросил от синей – штанга!

43'

У американцев пока не получаются атаки, они больше обороняются.

42'

Канадцы активно играют в зоне соперника.

41'

Штанга после броска с хода в исполнении Уэбера!

41'

Кеслер бросил кистями – Люонго отбил.

41'

Третий период начался.

40'

Перерыв.

39'

Концовка периода за канадцами.

38'

Нэш протащил шайбу за воротами, отпасовал на пятак, но Ричардс не попал в створ.

37'

А теперь канадцы добивали с пятака, но Миллер сыграл уверенно.

37'

Опасно! Сутер не смог поразить ворота с пятачка.

37'

Кейн бросил из-под защитника – Люонго отбил.

36'

После броска Уэбера от синей Миллер забрал шайбу в ловушку.

35'

Оживились команды, обменялись опасными атаками.

32:44'

ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!
Кеслер классно подставил клюшку на пятаке после наброса Кейна.

32'

Теперь опасно у ворот Миллера, но и тут обошлось.

31'

Штясны не удалось добить шайбу после броска Джонсона.

31'

Канадцы в полном составе.

30'

Заварушка у канадских ворот, но до драки дело пока не доходит.

30'

Пока у американцев мало что получается в большинстве.

29'

Удаление у Канады.
Тэйвз за подножку.

28'

А сейчас Миллер спас свои ворота после кистевого броска канадского нападающего.

27:13'

ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
После отскока шайбы от защитника Перри в упор расстрелял ворота Миллера.

27'

Канадцы в полном составе. У американцев ничего не получилось в большинстве.

27'

Канадцы в меньшинстве действуют очень чётко.

26'

Американцы пока не могут закрепиться в зоне.

25'

Ещё одно удаление. На этот раз у канадцев.
Стаал за атаку игрока, не владеющего шайбой.

25'

Американцы в полном составе.

25'

Доути приложился от синей – Миллер на месте.

24'

У Миллера хватает работы.

24'

Канадцы в зоне и разыгрывают шайбу.

23'

Удаление у США.
Мэлоун за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

22'

Грубейшая ошибка американского защитника, которой, однако, не воспользовался в полной мере Игинла, бросавший с неудобной руки.

21'

Второй период начался!

Цены на финальный матч хоккейного турнира Олимпиады-2010 побили все рекорды. На верхний ярус можно было попасть за $2000. При этом, как передаёт корреспондент «Газеты.Ru», фанатов, которые собирались выложить такие деньги, чтобы стать свидетелями триумфа «Кленовых листьев», предупреждали о возможных опасностях. Об этом читайте здесь – «Работает русская мафия».

20'

Перерыв.
Уже после сирены произошла небольшая стычка, но всё пока без драк.

20'

Кэллахэн прошёл по правому флангу, вошёл в зону, но Люонго парировал.

20'

Последняя минута первого периода.

19'

Стаал бросил от борта – Миллер без проблем забрал шайбу.

17'

Нэш классно сыграл, ушёл в сторону от защитника и бросил – неточно.

17'

16'

Стаал бросил с неудобной руки почти с пятака – Миллер на месте.

16'

Американцы неплохо защищаются.

15'

Канадцы в зоне.

15'

Первое удаление. У США.
Райан.

14'

Оживились канадские болельщики – их поддержка очень слышна.

12:50'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!
После ошибки американских защитников и броска Ричардса здорово на добивании сыграл Тэйвз.

12'

Жарко у ворот Миллера, которому пришлось отражать два опаснейших броска.

11'

Последний отрезок за американцами, которые вновь активизировались.

10'

Браун классно выходил на ворота канадцев, но Люонго выручил.

9'

После кистевого броска Торнтона шайба попала в защитника.

9'

Орпик применил отличный силовой приём и чуть не выбросил оппонента на скамейку запасных.

8'

Канадцы постепенно завладевают небольшим преимуществом.

7'

По ходу матча очень мало остановок.

6'

Американцы выглядят поактивнее и атакуют больше.

5'

Мэлоун бросил с неудобной руки из отличной позиции – Люонго выручил.

6'

Отличный момент у Доути, который подключился к атаке, вышел один на один с Миллером, но бросок у него не получился.

4'

Канадцам удалась быстрая атака, но последний бросок пришёлся мимо ворот.

3'

Паризе бросил от синей, но шайба попала в защитника.

3'

Как и ожидалось, идёт весьма жёсткая игра.

2'

Американцы поборолись за воротами соперника, и Мэлоун чуть не выкатился на ударную позицию.

1'

Первый бросок по воротам Миллера от синей линии – вратарь на месте.

1'

Первый период начался!

Составы команд.
США:
вратарь - Миллер;
защитники - Сутер, Рафальски, Глисон, Э.Джонсон, Д.Джонсон, Орпик, Уитни;
нападающие - Паризе, Лангенбрюннер, Штясны, Мэлоун, Павельски, Кессел, Кеслер, Браун, Кейн, Друри, Каллахан, Бэйкс, Райан.
Канада:
вратарь - Люонго;
защитники: Уэбер, Нибермайер, Кейт, Сибрук, Пронгер, Доути, Бойл;
нападающие - Игинла, Стаал, Кросби, Марло, Хитли, Торнтон, Тэйвз, Ричардс, Нэш, Перри, Гетцлаф, Бержерон, Морроу.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 23.15 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию финального матча олимпийского хоккейного турнира между сборными США и Канады.

«Звездно-полосатые» – единственная команда, выигравшая все пять матчей в основное время. По пути к олимпийскому финалу команда Рона Уилсона по очереди обыграла швейцарцев (3:1), норвежцев (6:1) и канадцев (5:3). В четвертьфинале американцы вновь оказались сильнее сборной Швейцарии (2:0), а в полуфинале смяли финнов (6:1).

Канадцы на групповом этапе сначала обыграли норвежцев (8:0), затем по буллитам переиграли швейцарцев (3:2 Б), и проиграли команде США (3:5). На квалификационном этапе подопечные Майка Бэбкока со счетом 8:2 обыграли немцев, в четвертьфинале переиграли сборную России (7:3), а в полуфинале оказались сильнее словаков (3:2).

Цена билета на матч уже доходит до $138 тыс. На данный момент билеты остались только у перекупщиков. За $138 тыс. можно арендовать целую комнату в секторе VIP. А $6900 придется заплатить за одно место в секторе VIP. За места перед скамейкой сборной Канады придется выложить от $3995 до $4995.