ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

17 äåêàáðÿ 2018 06:08

1960 Скво Вэлли (США)

Хоккей
Мужчины
1. США
Джек Мак-Картен, Лоренс Пэлмер, Джон Мэйасич, Джон Киррейн, Роберт Оуэн, Родни Павола, Уильям Клири, Уильям Кристиан, Роджер Кристиан, Томас Уильямс, Роберт Клири, Пол Джонсон, Уэлдон Олсон, Роберт Мак-Ви, Ричард Роденхайзер, Юджин Грациа, Ричард Мередит. Тренеры: Джек Рилли
2. Канада
Донэлд Хэд, Хэролд Харли, Хэрри Синден, Джек Дуглас, Мо Бенуа, Дэррил Слай, Фред Этчер, Роберт Эттерсли, Джордж Самоленко, Флойд Мартин, Роберт Руссо, Джеймс Коннэли, Донэлд Роуп, Роберт Форен, Кеннет Лофмэн, Клифф Пеннингтон, Роберт Мак-Найт. Тренеры: Боб Бауэр
3. СССР
Николай Пучков, Евгений Еркин, Генрих Сидоренков, Альфред Кучевский, Юрий Баулин, Николай Сологубов, Николай Карпов, Вениамин Александр, Юрий Цицынов, Владимир Гребенников, Евгений Грошев, Александр Альметов, Виктор Якушев, Михаил Бычков, Константин Локтев, Станислав Петухов, Виктор Пряжников. Тренеры: Анатолий Тарасов, Владимир Егоров
Фигурное катание
Мужчины
1. Дэвид Дженкинс
США
2. Кароль Дивин
Чехословакия
3. Дональд Джексон
Канада
Женщины
1. Кароль Хейсс
США
2. Сджоуке Дийкстра
Голландия
3. Барбара Ролс
США
Спортивные пары
1. Барбара Вагнер-Роберт Пауль
Канада
2. Марика Кильюс-Ханс-Юрген Баумлер
ФРГ
3. Ненси Людингтон-Рональд Людингтон
США
Прыжки с трамплина
Большой трамплин, мужчины
1. Хельмут Рекнагель
ГДР
2. Ниило Халонен
Финляндия
3. Отто Леодолтер
Австрия
Лыжный спорт
Короткая гонка, 15 км, мужчины
1. Хаакон Бурсвеен
Норвегия
2. Сикстен Ернберг
Швеция
3. Вейкко Хакулинен
Финляндия
30 км, мужчины
1. Сикстен Ернберг
Швеция
2. Рольф Рамгард
Швеция
3. Николай Аникин
СССР
Марафон, 50 км, мужчины
1. Калеви Хямяляйнен
Финляндия
2. Веикко Хакулинен
Финляндия
3. Рольф Рамгард
Швеция
Эстафета, мужчины
1. Финляндия
Тоими Алатало, Эеро Мантуранта, Вайно Хухтала, Вейкко Хакулинен
2. Норвегия
Харалд Гроннинген, Халгеир Бренден, Эйнар Остби, Хаакон Брусвеен
3. СССР
Анатолий Шелицын, Геннадий Ваганов, Алексей Кузнецов, Николай Аникин
Короткая дистанция, 10 км, женщины
1. Мария Гусакова
СССР
2. Любовь Баранова
СССР
3. Радя Ерошина
СССР
Эстафета, женщины
1. Швеция
Ирма Йоханссон, Бритт Страндберг, Соня Ритстрем-Эдстрем
2. СССР
Радя Ерошина, Мария Гусакова, Любовь Косютьева
3. Финляндия
Сири Рантанен, Эева Руоппа, Тоини Поусти
Лыжное двоеборье
Индивидуальная гонка, мужчины
1. Георг Тома
ФРГ
2. Тормод Кнутсен
Норвегия
3. Николай Гусаков
СССР
Конькобежный спорт
500 м, мужчины
1. Евгений Гришин
СССР
2. Уильям Дисней
США
3. Рафаэль Грач
СССР
1500 м, мужчины
1. Евгений Гришин, Руал Ос
СССР, Норвегия
3. Борис Стенин
СССР
5000 м, мужчины
1. Виктор Косичкин
СССР
2. Кнут Йоханнесен
Норвегия
3. Ян Песман
Голландия
10000 м, мужчины
1. Кнут Йоханнесен
Норвегия
2. Виктор Косичкин
СССР
3. Кьелл Баеккман
Швеция
500 м, женщины
1. Хельга Хаазе
Германия
2. Наталья Донченко
СССР
3. Дженни Ашворд
США
1000 м, женщины
1. Клара Гусева
СССР
2. Хельга Хаасе
Германия
3. Тамара Рылова
СССР
1500 м, женщины
1. Лидия Скобликова
СССР
2. Эльвира Серожиньска
Польша
3. Хелена Пилежик
Польша
3000 м, женщины
1. Лидия Скобликова
СССР
2. Валентина Стенина
СССР
3. Эеви Хуттунен
Финляндия
Горные лыжи
Скоростной спуск, мужчины
1. Жан Ворне
Франция
2. Ханц-Петер Ляниг
Германия
3. Ги Перийя
Франция
Слалом-гигант, мужчины
1. Роже Штауб
Швейцария
2. Йозеф "Пепи" Штиглер
Австрия
3. Эрнст Хинтерзеер
Австрия
Слалом, мужчины
1. Эрнст Хинтерзеер
Австрия
2. Маттиас Ляйтнер
Австрия
3. Шарль Бозон
Франция
Скоростной спуск, женщины
1. Хайди Библь
Германия
2. Пенни Питоу
США
3. Траудль Хехер
Австрия
Слалом-гигант, женщины
1. Ивонн Ройгг
Швейцария
2. Пенни Питу
США
3. Джулиана Минуццо
Италия
Слалом, женщины
1. Анни Хейгтвейт
Канада
2. Бетси Снайт
США
3. Барбара Хеннебергер
Германия
Биатлон
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
1. Клас Лестандер
Швеция
2. Антти Тюрвайнен
Финляндия
3. Александр Привалов
СССР

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2018). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100