ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

18 íîÿáðÿ 2018 15:29

1998 Нагано (Япония)

Сноуборд
Гигантский слалом, мужчины
1. Росс Ребальятти
Канада
2. Томас Пруггер
Италия
3. Уели Кестенхольц
Швейцария
Хафпайп, мужчины
1. Джиан Симмен
Швейцария
2. Даниэль Франк
Норвегия
3. Росс Пауерс
США
Гигантский слалом, женщины
1. Карин Рюби
Франция
2. Хейди Ренот
Германия
3. Бригитт Коек
Австрия
Хафпайп, женщины
1. Николь Тост
Германия
2. Стине Брюн Кьелдаас
Норвегия
3. Шаннон Данн
США
Керлинг
Мужчины
1. Швейцария
Патрик Хуерлиманн, Патрик Леэршталлер, Даниэль Мюллер, Диего Перрен, Доминик Андерс
2. Канада
Мик Харрис, Ричард Хард, Коллин Митчел, Джордж Каррис, Поль Саваж
3. Норвегия
Эгил Рамсфьел, Ян Торесен, Стиг-Арне Гуннестад, Антон Гримсмо, Трое Торвбраатен
Женщины
1. Канада
Сандра Шмирлер, Джан Беткер, Джоан МакКускер, Марсиа Гудерейт, Атина Форд
2. Дания
Хелена Блач Лаврсен, Маргит Поэртнер, Дорте Хольм, Трине Квист, Яне Бидструп
3. Швеция
Элизабет Густафсон, Катарина Нюберг, Луизе Мармон, Элизабет Перссон, Маргарета Линдаль
Шорт-трек
500 м, мужчины
1. Такафуми Нишитани
Япония
2. Ан Юлонг
Китай
3. Хитоши Уематсу
Япония
1000 м, мужчины
1. Ким Донг-Сонг
Южная Корея
2. Ли Джиаджун
Китай
3. Ерик Бедард
Канада
Эстафета 5000, мужчины
1. Канада
Ерик Бедар, Деррик Кемпбел, Франсуа Дроле, Марк Ганьон
2. Южная Корея
Че Жи-Хун, Ким Донг-Сонг, Ли Хо-Енг, Ли Жун-Хван
3. Китай
Ан Юлонг, Фенг Каи, Ли Джиаджун, Юан Е
500 м, женщины
1. Анни Перрель
Канада
2. Янг С Янг
Китай
3. Чун Ли-Кунг
Южная Корея
1000 м, женщины
1. Чун Ли-Кунг
Южная Корея
2. Янг С Янг
Китай
3. Вон Хе-Кунг
Южная Корея
Эстафета 3000 м, женщины
1. Южная Корея
Ан Санг-Ми, Чун Ли-Кунг, Ким Юн-Ми, Вон Хе-Кунг
2. Китай
Сан Дандан, Ванг Чунлу, Янг А Янг, Янг С Янг
3. Канада
Кристин Бодре, Изабель Чарес, Энни Перель, Таня Висент
Хоккей
Мужчины
1. Чехия
Роман Чехманек, Доминик Гашек, Милан Гниличка, Роман Гамрлик, Франтишек Кучера, Либор Прохазка, Иржи Шлегр, Рихард Шмеглик, Ярослав Шпачек, Петр Свобода, Йозеф Беранек, Ян Чалоун, Иржи Допита, Милан Гейдук, Яромир Ягр, Давид Моравец, Павел Патера, Мартин Прохазка, Роберт Райхел, Мартин Ручински, Владимир Ружичка, Мартин Страка, Роберт Ланг. Тренеры: Иван Глинка, Славомир Ленер, Владимир Мартинец
2. Россия
Михаил Шталенков, Андрей Трефилов, Олег Шевцов, Сергей Гончар, Алексей Гусаров, Дмитрий Юшкевич, Алексей Житник, Дарюс Каспарайтис, Игорь Кравчук, Борис Миронов, Дмитрий Миронов, Павел Буре, Валерий Буре, Сергей Федоров, Алексей Яшин, Алексей Жамнов, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Сергей Кривокрасов, Алексей Морозов, Сергей Немчинов, Герман Титов, Валерий Зелепукин. Тренеры: Владимир Юрзинов, Петр Воробьев, Зинэтула Билялетдинов
3. Финляндия
Ярмо Мюллюс, Ари Суландер, Юкка Тамми, Аки-Петтери Берг, Туомас Гренман, Янне Лаукканен, Юрки Лумме, Янне Ниинимаа, Теппо Нумминен, Киммо Тиммонен, Раймо Хелминен, Сами Капанен, Саку Койву, Яри Курри, Йере Лехтинен, Юха Линд, Мика Ниеминен, Вилле Пелтонен, Киммо Ринтанен, Теему Селянне, Эса Тикканен, Антти Тёрмянен, Юха Юлёнен. Тренеры: Ханну Аравирта, Эско Нокелайнен, Яри Каарела
Женщины
1. США
Сара ДеКоста, Сара Туэтинг, Крис Бейли, Коллин Койн, Сью Мерц, Тара Мансей, Вики Мовсесьян. Анджела Руджеро, Лаура Бэйкер, Алана Блахоски, Лиза Браун, Кэрин Бай, Триция Дюн, Кэмми Гранато, Кэти Кинг, Шелли Луни, Дженни Шмидгал, Гретхен Юлион, Сандра Уайт. Тренер: Бен Смит
2. Канада
Лэсли Рэддон, Мэнон Реом, Тереза Бриссон, Кэсси Кэмпбел, Джуди Дидак, Джеральдин Хеани, Бекки Кэллар, Фиона Смит, Дженнифер Боттерил, Нэнси Дролет, Лори Дюпуис, Дэниель Гойетт, Джейна Хеффорд, Кэти МакКормак, Кэрен Нистром, Лаура Шулер, Френс Сент-Луис, Вики Сунохара, Хэйли Викенхейзер, Стэйс Вилсон. Тренер: Шэннон Миллер
3. Финляндия
Лиза-Мария Снэк, Туула Пупутти, Эмма Лааксонен, Кирси Ханинен, Катиа Лехто, Сату Хуотари, Йохана Иконен, Мария-Хелена Палвила, Пайви Сало, Мэриан Ихалаинен, Сари Фриск, Рикка Ниеминен, Мариа Селин, Тиа Рейма, Сари Крукс, Петра Вааракаллио, Санна Ланкосаари, Марика Лехтимаки, Катиа Рипи, Каролина Рантамаки. Тренер: Рауна Корпи
Фристайл
Могул, мужчины
1. Джонни Мосели
США
2. Янне Латела
Финляндия
3. Сами Мустонен
Финляндия
Акробатика, мужчины
1. Ерик Бергоуст
США
2. Себастьян Фоукрас
Франция
3. Дмитрий Дащинский
Белоруссия
Могул, женщины
1. Тае Сатоя
Япония
2. Татьяна Миттермайер
Германия
3. Кари Тро
Норвегия
Акробатика, женщины
1. Никки Стоун
США
2. Сю Наннан
Китай
3. Колетт Бранд
Швейцария
Фигурное катание
Мужчины
1. Илья Кулик
Россия
2. Элвис Стойко
Канада
3. Филипп Канделоро
Франция
Женщины
1. Тара Липински
США
2. Мишель Кван
США
3. Лю Чен
Китай
Спортивные пары
1. Оксана Казакова - Артур Дмитриев
Россия
2. Елена Бережная - Антон Сихарулидзе
Россия
3. Менди Ветцель - Инго Штойер
Германия
Танцевальные пары
1. Оксана Грищук - Евгений Платов
Россия
2. Анжелика Крылова - Сергей Овсянников
Россия
3. Марина Анисина - Гвендаль Пейзера
Франция
Санный спорт
Мужчины
1. Георг Хакль
Германия
2. Армин Цоггелер
Италия
3. Йенс Мюллер
Германия
Двойки
1. Ян Берендт/Штефан Краузе
Германия
2. Горди Шеер/Крис Тропе
США
3. Марк Гримме/Бриан Мартин
США
Женщины
1. Силке Краусхаар
Германия
2. Барбара Нидерхубер
Германия
3. Ангелика Нойнер
Австрия
Прыжки с трамплина
Малый трамплин, мужчины
1. Яни Соининен
Финляндия
2. Казуеши Фунаки
Япония
3. Андреас Видхольцль
Австрия
Большой трамплин, мужчины
1. Казуеши Фунаки
Япония
2. Яни Соининен
Финляндия
3. Масахико Харада
Япония
Командные соревнования, мужчины
1. Япония
Таканобу Окабе, Хиройа Сайто, Масахико Харада, Казуеши Фунаки
2. Германия
Свен Ханнавальд, Мартин Шмитт, Хансйорген Яекле, Дитер Тома
3. Австрия
Рейнхард Шварценбергер, Мартин Хоельварт, Стефан Хорнгачер, Андреас Видхоелзль
Лыжные гонки
5 км, женщины
1. Лариса Лазутина
Россия
2. Катерина Нейманова
Чехия
3. Бенте Мартинсен
Норвегия
10 км, мужчины
1. Бьорн Дели
Норвегия
2. Маркус Гандлер
Австрия
3. Мика Мюллюла
Финляндия
Гонка по системе Гундерсена, мужчины
1. Томас Ольсгаард
Норвегия
2. Бьорн Дели
Норвегия
3. Владимир Смирнов
Казахстан
30 км, мужчины
1. Мика Мюллюла
Финляндия
2. Эрлинг Эвне
Норвегия
3. Сильвио Фаунер
Италия
Марафон 50 км, мужчины
1. Бьорн Дели
Норвегия
2. Никлас Йонссон
Швеция
3. Кристиан Хоффман
Австрия
Эстафета, мужчины
1. Норвегия
Стуре Сивертсен, Элинг Эвне, Бьорн Дели, Томас Ольсгаард
2. Италия
Марко Альбарелла, Фульвио Вальбуза, Фабио Май, Сильвио Фаунер
3. Финляндия
Харри Кирвисниеми, Мика Мюллюла, Сами Репо, Яри Исометса
Гонка по системе Гундерсена, женщины
1. Лариса Лазутина
Россия
2. Ольга Данилова
Россия
3. Катерина Нейманова
Чехия
15 км свободным стилем, женщины
1. Ольга Данилова
Россия
2. Лариса Лазутина
Россия
3. Анита Мон-Гуидон
Норвегия
30 км, женщины
1. Юлия Чепалова
Россия
2. Стефания Бельмондо
Италия
3. Лариса Лазутина
Россия
Эстафета, женщины
1. Россия
Нина Гаврылюк, Ольга Данилова, Елена Вяльбе, Лариса Лазутина
2. Норвегия
Бенте Мартинсен, Марит Миккельсплас, Елин Нильсен, Анита Мон-Гуидон
3. Италия
Карин Моредер, Габриэлла Паруцци, Мануэла Ди Чента, Стефания Бельмондо
Лыжное двоеборье
Индивидуальные соревнования, мужчины
1. Бьярте Эген Вик
Норвегия
2. Сампа Лаюнен
Финляндия
3. Валерий Столяров
Россия
Командные соревнования, мужчины
1. Норвегия
Халльдор Скард мл., Кеннет Браатен, Бьярте-Эген Вик, Фред-Бьорре Лундберг
2. Финляндия
Сампа Лаюнен, Яри Мантила, Тапио Нурмела, Ханну Маннинен
3. Франция
Сильвэн Гиойом, Николас Бал, Людовик Рюкс, Фабрис Ги
Конькобежный спорт
500 м, мужчины
1. Хироясу Шимизу
Япония
2. Джереми Уоттерспун
Канада
3. Кевин Оверланд
Канада
1000 м, мужчины
1. Идс Постма
Голландия
2. Ян Бос
Голландия
3. Хироясу Шимизу
Япония
1500 м, мужчины
1. Аадне Сондрал
Норвегия
2. Идс Постма
Голландия
3. Ринтье Ритсма
Голландия
5000 м, мужчины
1. Джанни Ромме
Голландия
2. Ринтье Ритсма
Голландия
3. Барт Фелдкамп
Бельгия
10000 м, мужчины
1. Джанни Ромме
Голландия
2. Боб де Йонг
Голландия
3. Ринтье Ритсма
Голландия
500 м, женщины
1. Катриона Ле Мей-Доан
Канада
2. Сюзан Ош
Канада
3. Томоми Оказаки
Япония
1000 м, женщины
1. Марианн Тиммер
Голландия
2. Крис Уитти
США
3. Катриона Ле Мей-Доан
Канада
1500 м, женщины
1. Марианн Тиммер
Голландия
2. Гунда Ниманн
Германия
3. Крис Уитти
США
3000 м, женщины
1. Гунда Ниманн
Германия
2. Клаудиа Пехштайн
Германия
3. Анна Фризингер
Германия
5000 м, женщины
1. Клаудиа Пехштайн
Германия
2. Гунда Ниманн
Германия
3. Людмила Прокашева
Казахстан
Горнолыжный спорт
Скоростной спуск, мужчины
1. Жан-Люк Кретье
Франция
2. Лассе Кьюс
Норвегия
3. Ханнес Тринкль
Австрия
Супергигант, мужчины
1. Херманн Майер
Австрия
2. Дидье Куше, Ханс Кнаусс
Швейцария, Австрия
Слалом-гигант, мужчины
1. Херманн Майер
Австрия
2. Штефан Эберхартер
Австрия
3. Михаэль фон Грюниген
Швейцария
Слалом, мужчины
1. Ханс-Петтер Бурос
Норвегия
2. Уле Кристиан Фурусет
Норвегия
3. Томаш Сикора
Австрия
Комбинация, мужчины
1. Марио Райтер
Австрия
2. Лассе Кьюс
Норвегия
3. Кристиан Майер
Австрия
Скоростной спуск, женщины
1. Катя Зайцингер
Германия
2. Пернилла Виберг
Швеция
3. Флоренс Маснада
Франция
Супергигант, женщины
1. Пикабо Стрит
США
2. Михаэла Дорфмайстер
Австрия
3. Александра Мейснитцер
Австрия
Слалом-гигант, женщины
1. Дебора Компаньони
Италия
2. Александра Майснитцер
Австрия
3. Катя Зайцингер
Германия
Слалом, женщины
1. Хильде Герг
Германия
2. Дебора Компаньони
Италия
3. Зали Стеггаль
Австрия
Комбинация, женщины
1. Катя Зайцингер
Германия
2. Мартина Эртль
Германия
3. Хильде Герг
Германия
Бобслей
Двойки, мужчины
1. Италия-1, Канада-1
Гюнтер Хубер/Антонио Тарталья, Пьер Луедер/Давид Макашер
3. Германия-1
Кристоф Ланген/Маркус Циммерман
Четверки, мужчины
1. Германия-1
Кристоф Ланген/Маркус Циммерманн/Марко Якобс/Олаф Хампель
2. Швейцария-1
Марсель Ронье/Маркус Нуесли/Маркус Вассер/Бет Зейц
3. Великобритания-1, Франция-1
Сеан Ольссон/Деан Вард/Кортни Румбольт/ПольЭттвуд, Бруно Мингеон/Эммануэль Хостаж/Эрик ЛеШанон/Макс Робер
Биатлон
спринт, мужчины
1. Уле-Эйнар Бьорндален
Норвегия
2. Фруде Андерсен
Норвегия
3. Вилле Райкконен
Финляндия
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
1. Хальвард Ханеволд
Норвегия
2. Пьер Альберто Каррара
Италия
3. Алексей Айдаров
Белоруссия
Эстафета, 4x7,5, мужчины
1. Германия
Рико Гросс, Петер Зендель, Свен Фишер, Франк Люк
2. Норвегия
Эгил Йелланн, Халвард Ханевол, Даг Бьорндален, Уле-Эйнар Бьорндален
3. Россия
Павел Муслимов, Владимир Драчев, Сергей Тарасов, Виктор Майгуров
Спринт, 7,5 км, женщины
1. Галина Куклева
Россия
2. Урсула Дизль
Германия
3. Катрин Апель
Германия
Индивидуальная гонка, 15 км, женщины
1. Екатерина Дафовска
Болгария
2. Елена Петрова
Украина
3. Урсула Дизль
Германия
Эстафета, 4х7,5, женщины
1. Германия
Урсула Дизль, Мартина Цельнер, Катрин Апель, Петра Бель
2. Россия
Ольга Мельник, Галина Куклева, Альбина Ахатова, Ольга Ромасько
3. Норвегия
Анн-Элен Шельбрейд, Аннетт Сиквеланд, Гунн Маргит Андреассен, Лив-Грете Скельбрейд

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2018). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100