ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 ìàðòà 2024 00:29

13.12.2009 17:53

Силаков: сегодня Демченко выступал в потрепанном комбинезоне

В воскресенье на четвертом этапе Кубка мира по санному спорту в Лиллехаммере вице-чемпион Олимпийских игр-2006 россиянин Альберт Демченко выиграл соревнования в одноместных санях, обогнав по сумме двух спусков двукратного олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера на 0,050 секунды. Эту победу агентству «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации санного спорта и натурбана России Валерий Силаков.
«Ничего неожиданного в сегодняшней победе Демченко – первой в сезоне – нет, – заявил Силаков. – Трасса была не немецкая, более нейтральная – и все сразу стало на свои места. Вы просто проанализируйте результаты этапа Кубка мира в Лиллехаммере. В мужских двойках ни одного немецкого экипажа на пьедестале – против стандартных двух. У женщин впереди всего две немки – а не пять, как обычно. И в мужской одиночке итоговый протокол, понятно, мне сегодня понравился больше, чем на трех предыдущих этапах (улыбается). Альберт перед Новым годом поставил очень хорошую точку с запятой. Сегодня оба заезда он проехал нормально. При нынешнем уровне конкуренции счет идет на тысячные доли секунды. И Альберт на трассе прошел без каких-то заметных ошибок, реализовал все возможности. После первого спуска занимал второе место, уступая Цоггелеру восемь тысячных секунды. Но во втором отыграл их с лихвой, опередив двукратного олимпийского чемпиона из Италии на 58 тысячных секунды и одержав общую победу. В общем и в целом все прошло просто замечательно. А наши текущие проблемы вас, наверное, не интересуют. Какие проблемы? Ну, например, с комбинезонами, которые составляют очень важную часть итогового успеха или неудачи. У нас их просто нет. Недавно компания Adidas выдала Демченко новый комбинезон. Всего четыре спуска – и он пришел в негодность. А поменять не на что, поэтому сегодня Альберт выступал в этом потрепанном комбинезоне. Выиграл, а на этом фоне все проблемы теряют остроту». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Санный спорт

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100