ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 00:13

14.12.2009 17:06

Скобрев: командная гонка омрачила весь этап КМ в Солт-Лейк-Сити

В ночь на понедельник в Солт-Лейк-Сити (США) завершился пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Лидер сборной России Иван Скобрев вслед за серебром, завоеванным неделей ранее на дистанции 5000 м на этапе Кубка мира в Калгари (Канада), на аналогичной дистанции занял третье место с результатом 6.10,58 и установил новый рекорд России. В командной гонке Скобрев, Евгений Лаленков и Алексей Есин заняли только девятое место и не смогли пробиться на Игры-2010 в Ванкувере. Впечатлениями от выступления Скобрев поделился с агентством «Весь спорт».
«Своим личным выступлением в Солт-Лейк-Сити я удовлетворен, – заметил Скобрев. – Перед соревнованиями поставил цель на «пятерке» обновить рекорд России и попасть на пьедестал. Я бежал в последней паре с голландцем Бобом де Йонгом. По ходу дистанции стало понятно, что на третье место приеду в любом случае. За два круга до финиша Боб начал отрываться. А я пропустил атаку – чтобы не рисковать, не столкнуться на переходной прямой. Я не был настолько мотивирован, чтобы показать секунды еще быстрее, чем получились в итоге. Хотя в паре с де Йонгом можно было улучшить результат еще на пару секунд. Но, опять же, цели на эти соревнования у меня были другие. И я их выполнил».
«А командная гонка, конечно, омрачила весь этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, – продолжил Скобрев. – Мы заняли девятое место и не отобрались на Олимпиаду. Все переживают. И я – не исключение. Все ведь работали, готовились. А сейчас, если я ничего не путаю, наша квота на Играх в Ванкувере сократилась с 20 человек до 16. Почему не удалось заработать необходимое количество очков для попадания в Ванкувер? Сложно назвать какую-то одну причину. В коллегах по сборной я уверен – мы сделали все, что могли. Так что адресовать ваш вопрос руководству, а не мне». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Конькобежный спорт

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100