ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 22:49

14.12.2009 22:46

Андрианова: на ОИ в Ванкувере девочкам по силам бороться за медали

В понедельник из Абердина (Шотландия) с чемпионата Европы по керлингу вернулась женская сборная России, которая заняла на турнире самое высокое с 2006 года – четвертое место. Об ошибках подопечных агентству «Весь спорт» рассказала главный тренер сборной России по керлингу, президент Федерации керлинга России Ольга Андрианова.
«Я довольна тем, как играла наша сборная. Жаль только, что не удалось выиграть медалей – для наших девушек это было по силам. В круговом турнире мы проиграли командам Финляндии, Швеции и Германии. Финок мы просто недооценили. Должны были их побеждать при любых раскладах. Но играть пришлось на дорожке, где лед оказался неровным, просто-напросто «сдулся». Кстати, после нашей игры эту дорожку организаторы вообще закрыли. В таких экстремальных условиях наши девчонки не смогли «прочесть» лед. Шведкам и немкам уступили в равной игре, – сказала Андрианова. – Но все равно девчонками я довольна, потенциал их виден. На Олимпиаде им по силам составить конкуренцию мировым лидерам в борьбе за награды»
Также Андрианова рассказала о формировании сборной на Игры-2010.
«Пятерка спортсменок была отобрана нами согласно утвержденной формуле отбора. Но в последних турнирах очень ярко проявила себя совсем еще молодая Аня Сидорова. У нее до чемпионата Европы вообще не было опыта участия на турнирах такого ранга. Это сыграло определенную роль в ее выступлении. Несмотря на это, она мне понравилась. У нее есть необходимые качества, чтобы играть на третьем номере. Я очень боюсь говорить об олимпийских перспективах Ани. Все-таки это очень ответственный турнир, который нельзя сравнивать не с молодежным чемпионатом мира, не с континентальным первенством, где уже выступала Сидорова. Поэтому по ее кандидатуре я еще буду крепко думать», – заключила Андрианова. «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Керлинг

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100