ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 ìàðòà 2024 14:33

20.12.2009 20:58

Бобслеистке Скворцовой сделана внеплановая операция

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, тяжело пострадавшей в результате аварии на трассе в Кенигзее 23 ноября, в субботу была сделана незапланированная операция, которая прошла успешно, сообщила пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.
«Операция была вызвана воспалением в местах соединения тазовых костей, – уточнила Козлова. – К счастью, воспаление удалось заметить вовремя и ликвидировать его. Оно не затронуло костей».
Как отметила Козлова, операция по соединению тазовых костей была проведена Скворцовой одной из первых после трагического происшествия.
«Врачи опасались, что придется снимать заново все дренажи, но обошлось малой кровью», – добавила она.
Спортсменка все также находится в состоянии искусственной комы, из которой врачи пока не спешат ее выводить, так как девушке необходима серьезная операция по пересадке мышечной ткани на правой – наиболее пострадавшей – ноге. Она была намечена на понедельник, но из-за незапланированного вмешательства теперь находится под вопросом.
«Завтра ее еще раз осмотрят хирурги, чтобы решить, делать ли эту «большую» операцию или перенести ее на более поздний срок», – пояснила Козлова. «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Бобслей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100