ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 13:58

20.12.2009 23:53

Любовицкий: у нас есть три пилота, способных бороться за олимпийские медали

В воскресенье в немецком Альтенберге завершился пятый этап Кубка мира по бобслею. Итоги заключительного предновогоднего этапа агентству «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.
«На самом деле, я рад не столько сегодняшней бронзовой медали команды Попова, сколько попаданию всех трех наших экипажей в десятку сильнейших, – отметил Владимир Любовицкий. – При этом у Жени все разгоняющие – молодые ребята, для которых этот подиум – первый на этапах Кубка мира. И самое главное, что ребятам есть, куда расти. Собственно, это была наша главная задумка. У остальных «эксперименты» в четверках были не от хорошей жизни. Дима Труненков, основной разгоняющий Саши Зубкова, приболел, и мы его решили не выставлять. Соответственно, Максима Белугина пришлось передвинуть к Зубкову, а Диму Елютина – от Попова к Абрамовичу. Так вот, попадание в десятку на этом этапе Кубка мира дает нам весомые шансы выступать на Олимпийских играх в четверках – тремя экипажами. В двухместных экипажах ситуация пока не такая радужная, но после Нового года кое-что доработаем, и, думаю, все получится. В этот раз в двойках Зубкова разгонял Филипп Егоров, а не Алексей Воевода, но это плановая ситуация. Воеводу еще на прошлой неделе мы отпустили домой, чтобы он готовился по своей программе. Нам необходимо, чтобы он был в хорошей форме к 4 января – первому посленовогоднему этапу Кубка мира. Там он стартует обязательно. Итоговый рейтинг на Олимпийские игры будет подведен после этапа Кубка мира в Санкт-Морице. Иными словами, осталось два этапа – в Кенигзее 4-10 января и Санкт-Морице 11-17 января. Впрочем, мы хотим пойти на маленькую хитрость – отправить экипаж Евгения Попова в перерыве между двумя стартами на этап Кубка Европы в Чезану. Там ему легче будет набрать необходимое количество очков». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Бобслей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100