ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 àïðåëÿ 2024 18:02

30.12.2009 15:28

Любовицкий: трем экипажам бобслеистов-четверок по силам претендовать на медали ОИ-2010

Главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий уверен, что трем российским экипажам бобслеистов-четверок по силам претендовать на награды Олимпийских игр в Ванкувере.
По его словам, мужские «четверки» под руководством пилотов Александра Зубкова, Дмитрия Абрамовича и Евгения Попова «будут бороться за медали».
«На эти Олимпийские игры мы едем расширенным составом, - рассказал Любовицкий. - У нас выступят три мужских экипажа и два женских. Надеюсь, что это количество перейдет в качество».
Тренер добавил, что «у девочек задачи скромнее». «Они дебютируют на Олимпиаде, а значит, задачу минимум уже выполнили - отобрались туда», - отметил Любовицкий.
Говоря о скелетоне, он выделил Александра Третьякова, а также Сергея Чудинова, которые способны показать хороший результат.
По мнению президента Федерации бобслея и скелетона России Никиты Музыри, начало сезона получилось для россиян оптимистичным. «У нас сейчас один из самых замечательных периодов в нашем виде спорта, - заявил он. - В бобслее у нас по три экипажа среди «четверок» и «двоек» - в десятке лучших в мире, а также два экипажа девочек. В скелетоне - двое мужчин и одна девушка».
Также Музыря отметил, что финансирование бобслея в последние годы значительно улучшилось и является «одним из лучших в мире, примерно наравне с Германией, где это национальный вид спорта».
«Регионы и Минспорттуризма выделяют достаточное количество средств, чтобы молодые спортсмены могли выступать на этапах Кубка мира», - подчеркнул глава федерации.
РИА «Новости»


Ранее об этом виде спорта: Бобслей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100