ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

20 àïðåëÿ 2024 09:14

17.01.2010 00:28

Кравцов: купили бобслеистам лучшее, что было на международном рынке

На седьмом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, который проходит в Санкт-Морице, лидер сборной России, серебряный призер Олимпийских игр-2006 Александр Зубков в воскресенье в соревнованиях четверок выступит на бобе австрийского специалиста Ханнеса Валльнера, сотрудничество с которым было налажено уже по ходу нынешнего олимпийского сезона. О трудностях и вызовах с обеспечением команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор центра спортивной подготовки (ЦСП) Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Александр Кравцов.
«К сожалению, в России высококлассные бобы не производят, - заметил Кравцов. – Перед Олимпийскими играми 2006 года Федерация бобслея и скелетона России во главе с покойным Валерием Лейченко начала на полуофициальном уровне контактировать с братьями Зингерами. Однако конкуренция в бобслейном мире – кто лучше и быстрее – идет постоянно. На встрече с министром Виталием Леонтьевичем Мутко представители команды объяснили проблему и заявили: «Нам нужны бобы фирмы Wimmer». Не вопрос, ЦСП приобрел для команды машины Wimmer. Сейчас понадобились бобы от Валльнера? Хорошо, мы приобрели, что нужно команде. На самом деле, проблема, которая возникла сейчас, не в том, что «виммеровские» бобы хуже. Начинается предстартовый мандраж. Такие опытные спортсмены, как Александр Зубков, прекрасно осознают груз ответственности, который ложится на них на Олимпиаде. Буквально несколько дней назад я разговаривал с вице-президентом федерации бобслея Владимиром Мысевым. По его словам, сейчас не стоит задача показать выдающийся результат на этапах Кубка мира. На данном этапе нужно, прежде всего, заработать максимальную квоту, то есть возможность стартовать на Олимпийских играх тремя экипажами».
«Заявка на приобретение новых австрийских бобов от Валльнера, как и всех остальных до этого, была подготовлена самой федерацией, - продолжил Кравцов. - Не я советовал и заказывал эти машины. Государство в лице ЦСП просто приобрело по их заявке то, что было необходимо. Поэтому теперь, будьте любезны, ответьте: почему вы купили не то, что вы хотели, или не то, что вам надо было, и кто об этом думал раньше? Мы купили лучшее, что было на тот момент на международном рынке, с одной маленькой оговоркой. Я могу вас уверить, что в случае с бобами, как и с лыжами, мазями и другим инвентарем, команда страны-производителя всегда будет получать все лучшее в первую очередь». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Бобслей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100