ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

20 àïðåëÿ 2024 09:03

17.01.2010 20:38

Тихомиров: на четвертую олимпийскую путевку претендуют Болдыкова и Кулешова

В воскресенье в Нендазе (Швейцария) завершился 14-й этап Кубка мира по сноуборду. Чемпионка мира-2007 россиянка Екатерина Тудегешева одержала первую победу в олимпийском сезоне – в финале параллельного гигантского слалома выиграв у голландки Николен Зауэрбрей. Екатерина Илюхина показала лучший результат в карьере, став четвертой. Три других члена российской команды выступили скромнее, не пройдя квалификацию: Светлана Болдыкова – 19-я, Алена Заварзина – 28-я, Алена Кулешова – 38-я. Результаты команды агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.
«Действительно, в нынешнем сезоне Кате Тудегешевой впервые удалось продемонстрировать весь свой потенциал, – заявил Тихомиров. – Это спортсменка с огромным опытом, которая в принципе на любом турнире может претендовать на высокие места. Накануне мы провели хорошие тренировки, сама Катя в голове разобралась с отдельными своими ошибками, допущенными на предыдущих стартах, на склоне был подходящий снег – вот так, наконец-то, все сложилось хорошо. Никакого удивления у меня нет – присутствует, скорее, спокойствие. Все нормально, все идет по плану. А вот Катя Илюхина сегодня висела на волоске. Ей нужно было во что бы то ни стало доказать тренерскому штабу необходимость своего включения в олимпийскую команду. И она это сделала, показав лучший результат в карьере! Теперь она твердый третий номер в сборной – после Тудегешевой и Алены Заварзиной. Не буду говорить, что они обеспечили себе место на Играх на 100 процентов, так как впереди еще один отборочный старт. На следующем этапе Кубка мира – уже непосредственно в Канаде, в местечке Стонхэем 20-24 января – определится окончательный олимпийский состав. Сейчас за четвертую вакантную олимпийскую путевку претендуют Светлана Болдыкова и Алена Кулешова». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Сноуборд

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100