ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

16 àïðåëÿ 2024 08:26

04.02.2010 15:42

Покашников: чудо, что Коротков попал на Олимпиаду

Оргкомитет «Ванкувер-2010» в понедельник утвердил окончательный состав сборной России, которая выступит на XXI зимних Олимпийских играх. По сравнению с предварительным, в нем произошли некоторые изменения – в частности, сборная России по фристайлу пополнилась мастером ски-кросса Егором Коротковым. Как это произошло, рассказал главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.
«Егор Коротков попал на Олимпиаду в Ванкувере, можно сказать, чудом, – цитирует Покашникова агентство «Весь спорт». – Это стало известно после того, как Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) опубликовала списки спортсменов, допущенных на Игры. И выяснилось, что два человека на листе ожидания, стоявших перед россиянином, получили травмы и отказались от стартов. На самом деле, очень здорово, что в новой для нас дисциплине – ски-кроссе – мы имеем участников Олимпиады и у мужчин, и у женщин. Это Егор Коротков и Юлия Ливинская. Сейчас им главное – набираться опыта. Да, больших шансов у сборной России пока в этом виде фристайла нет. Для начала будет здорово, если ребята пройдут первый круг и войдут в число 16 сильнейших. Именно на этот результат мы их нацеливаем. Насколько такая задача реальна? Олимпиада – интересная штука, там может произойти все, что угодно. Иногда многое зависит от того, как карта ляжет». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Фристайл

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100