ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

18 àïðåëÿ 2024 21:06

05.02.2010 11:36

Мысев: Воевода присоединится к команде только на второй неделе предолимпийского сбора

Сборная России по бобслею продолжает заключительный предолимпийский сбор в Калгари, откуда 15 февраля переберется в олимпийскую деревню в Ванкувере. О подготовке команды агентству «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысев.
«В настоящее время команда готовится в Калгари в очень хороших условиях, – рассказал Мысев. – Здесь, на мой взгляд, вообще одна из лучших современных баз в мире. Помимо эстакады и собственно трассы, есть отличный легкоатлетический манеж и зал для работы со штангой. Вместе с нами в Калгари работает сборная Латвия, у которых условии акклиматизации, естественно, схожи с нашими. Американцы и канадцы, естественно, готовятся на своих родных базах. А вот где сейчас немцы, не знает практически никто в мире (улыбается). Первые дни сбора мы посвятили общефизической подготовке и работе на ледовой эстакаде. С завтрашнего дня команда выходит на лед. У ребят хорошее настроение, мы усиленно работаем над ошибками. Главная задача на сегодняшний день – отработка стартового участка и слаженности посадки в экипаж. Как показывает опыт, за счет слаженной работы три не самых сильных по отдельности разгоняющих могут выиграть даже у более сильных индивидуально спортсменов. На данный момент, в расположении команды находятся все разгоняющие, за исключением Алексея Воеводы. Он подъедет только на вторую неделю сбора. Все-таки Леша – летний парень, из Сочи. Долгие зимние тренировки на морозе его угнетают. Воевода – опытный спортсмен, и мы доверили ему готовиться самостоятельно дома. Когда он приедет сюда, побегает неделю в двойке с Сашей Зубковым. Мы рассчитываем, что Воевода на свежести покажет отличную готовность». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Бобслей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100