ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

25 àïðåëÿ 2024 03:12

07.02.2010 19:52

Тихомиров: команда отправится на Олимпиаду в хорошем настроении

В субботу Зюдельфельде (Германия) прошел последний предолимпийский этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Российские спортсмены на этот раз остались без призовых мест: Екатерина Илюхина стала пятой, Екатерина Тудегешева – 10-й, а Станислав Детков – 11-м, показав лучший результат в сезоне и повторив лучший результат в карьере. Итоги соревнований агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.
«Сразу скажу, трасса в Зюдельфельде была «не наша» – она слишком крутая, – предупредил Тихомиров. – Плюс во время стартов пошел очень сильный снег, практически «убивший» нормальную видимость, которая не превышала дистанции трtх ворот. В общем, было очень некомфортно. На Олимпийских играх в Ванкувере, насколько мне известно, трасса будет другой, более привычная для нас по рельефу. Поэтому результаты вчерашних стартов в целом рассматриваю как вполне приемлемые. Мы без медалей, но опять в первой пятерке у женщин – на этот раз благодаря Кате Илюхиной. Это неплохой результат. Катя Тудегешева тоже смотрелась неплохо, и ее 10-е место, с учетом всего вышесказанного, я не рассматриваю как шаг назад. Немного досадно за Свету Болдыкову. Она очень здорово шла в квалификации, должна была обязательно выходить в финал, но упала. Ну, а Алена Заварзина такие трассы, как в Зюдельфельде, очень не любит, чувствует себя на них некомфортно. Стас Детков выступил в свою силу, он продолжает прибавлять. 11-е место – пока его лучший результат на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Надеюсь, он его улучшит в Ванкувере. В целом, считаю выступление нашей команды в Германии достойным. Думаю, что после нескольких дней отдыха команда отправится на Олимпийские игры в хорошем настроении. Вчера в Зюдельфельде я также очень внимательно следил за нашими юниорами, которые впервые стартовали в Кубке мира – благодаря увеличению нашей квоты. Очень порадовали Даша Латынцева и Костя Котов, попавшие в столь солидной компании соперников в первую «тридцатку». Их, соответственно, 23-е и 26-е места для начала – очень неплохой результат. Думаю, мы не ошиблись в выборе на перспективу. Несколько слабее выступила Даша Кочанова, оказавшаяся в четвертом десятке. Но и из этого делать трагедию не стоит». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Сноуборд

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100