ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

25 àïðåëÿ 2024 17:29

08.02.2010 17:42

Грефенштейн: последним ответчиком в деле Скворцовой будет Федерация бобслея и скелетона Германии

В ближайшее время состоится первое судебное заседание по делу российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая 23 ноября получила тяжелые травмы в результате аварии на трассе в немецком Кенигзее. О предстоящих судебных перспективах дела рассказала Нина Грефенштейн, координатор сборной России по бобслею и опекун Ирины Скворцовой.
«Всем нам, может быть, кажется, что дело продвигается медленно, но это не совсем так, – сказала координатор Нина Грефенштейн агентству «Весь спорт». – Немецкие власти делают все возможное. Само расследование заняло очень много времени, там одних свидетелей было больше 30 человек. В данный момент дело до сих находится в прокуратуре, прокурор интенсивно с ним работает. Копию этого дела он передал судье, судья уже с материалами ознакомился. Оба сходятся во мнении, что все достаточно очевидно. Сейчас встает вопрос об ответчиках. Первым из них, видимо, будет непосредственно судья соревнований, давший сигнал стартовать на красный свет. Но там, на самом деле, очень запутанная ситуация. Дело в том, что судья был представителем Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) – а по регламенту это означает, что он не должен был исполнять функции судьи на старте. По каким-то причинам он одновременно был и судьей на трассе. Отсюда – вопросы к нескольким организациям, начиная с FIBT. Но, скорее всего, последним ответчиком Федерация бобслея и скелетона Германии – так как именно она являлась организаторами этапа Кубка Европы в Кенигзее».
«Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Бобслей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100