ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 ìàðòà 2024 07:40

12.02.2010 16:35

Фетисов: заявления Тягачева безответственны

Сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» об ожиданиях от Олимпиады в Ванкувере, открытие которой состоится в 5 часов утра в субботу.
«На Олимпиаде в Ванкувере сборная России вправе рассчитывать на восемь-десять золотых медалей, – сказал Фетисов. – Это не прогноз, а оценка, которая основана на должном финансировании, поддержке подготовки олимпийцев на всех уровнях. Да и призовые у нас самые крутые. Такой расчет,к слову, был утвержден в свое время исполкомом ОКР. Но самое главное – это поддержка людей, их надежды. Вся страна буквально стоит на ушах в преддверии Олимпиады. Я как болельщик и как сенатор ожидаю от ребят успешного выступления. Это закономерные ожидания, учитывая тот факт, что перед спортивным руководством страны поставлена задача завоевать 14 золотых медалей на Играх в Сочи и победить в общем зачете».
Также Фетисов прокомментировал корреспонденту «Газеты.Ru» слова президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева о том, что Игры в Ванкувере станут «прелюдией» Олимпиады в Сочи в 2014-м году.
«Я сам был спортсменом, тренером, руководителем и знаю с каким настроением ребята поехали в Ванкувер, – сказал Фетисов. – Игры - мечта для каждого из них. Но когда им говорят, что они приехали «тренироваться» перед Сочи, это возмутительно. Такие заявления безответственны с моральной и психологической точки зрения. В спортсменов вкладывается огромный труд тренеров, им помогало государство, болельщики ждут медалей. Никаким другим словом кроме как «диверсия», подобные речи назвать не могу». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Вокруг игр

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100