ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 ìàðòà 2024 17:03

14.02.2010 14:18

Отец Кумариташвили: сын мечтал участвовать на Олимпиаде

Отец грузинского саночника Нодара Кумариташвили, погибшего в пятницу во время тренировочного заезда на олимпийской трассе в Уистлере, считает, что таких скоростных трасс быть не должно.
Нодар Кумариташвили погиб в результате аварии на санно-бобслейной трассе в Уистлере за несколько часов до открытия зимней Олимпиады-2010. Во время тренировочного заезда он не справился с управлением саней на скорости около 145 километров в час и сильно ударился о металлический ограничитель. Официальное расследование обстоятельств гибели 21-летнего грузинского олимпийца показало, что саночник стал жертвой собственной ошибки, потеряв управление в одном из самых скоростных виражей трассы.
«Я ничего не знаю о том, как это случилось, и не знаю, какая тому причина – конструкция трека или ошибка Нодара. Но я уверен, что в санном спорте не должно быть таких скоростей», – сказал отец Нодара Давид Кумариташвили.
По словам 46-летнего Кумариташвили, который в свое время также занимался санным спортом, его сын всю жизнь хотел быть спортсменом.
«Он мечтал участвовать в Олимпийских играх, он так ждал их. Никогда не видел его таким воодушевленным, как перед поездкой в Ванкувер», – добавил он.
По словам Давида Кумариташвили, он слышал о видео с записью трагедии, которое облетело весь мир, но сам он наотрез отказался смотреть ролик.
«Не хочу видеть, как это случилось. У меня слабое сердце, и, боюсь, я не переживу этого», – отметил отец погибшего спортсмена.
«Наши сердца разбиты. Он был таким молодым, у него вся жизнь была впереди», – добавил Давид Кумариташвили. РИА «Новости»


Ранее об этом виде спорта: Санный спорт

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100