ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

20 àïðåëÿ 2024 16:06

15.02.2010 04:19

Лихачева: состав на командную гонку уже известен

В ночь на понедельник на олимпийском турнире по конькобежному спорту в Ванкувере прошли соревнования женщин на дистанции 3000 м. Россиянки Светлана Высокова и Галина Лихачева стартовали в первой группе, и в итоге заняли соответственно 18-е (4.16,91) и 20-е (4.17,63) места из 28 участниц. Свое выступление агентства «Весь спорт» прокомментировала Лихачева.
«Главной задачей на 3000 м было – стартануть, проверить свои силы перед командной гонкой, – сказала Лихачева. – Конечно, я хотела бы, чтобы мой результат и, соответственно, итоговое место были повыше. Но пока, честно говоря, я не чувствую необходимой легкости, не могу поймать ход. Лед в Ванкувере очень тяжелый, тягучий. По нему невозможно катить – нужно бежать. А это совсем другая работа. После Калгари, где мы проводили заключительный предолимпийский сбор, очень тяжело перестроиться. Тем более, что состояние льда меняется постоянно. На тренировках всегда очень холодно. Сегодня во время разминки мне даже кричать хотелось: «Караул!!!» – так замерзла. А на соревнованиях включают на полную мощность, зрители заполняют трибуны, становится заметно теплее – и лед меняется. Вы только не подумайте, что я жалуюсь – просто объясняю. В принципе, каждый день состояние у меня немного улучшается. Надеюсь, к командной гонке, которая пройдет 27-28 февраля, наберу самые лучшие кондиции».
Лихачева также сообщила, что состав сборной России на командную гонку, в которой в нынешнем сезоне была даже одержана победа на этапе Кубка мира, уже определен: «Состав уже давно известен – Катя Лобышева, Катя Шихова, Катя Абрамова и я. Да, в гонке участвуют три человека, но ведь этих гонок у нас за два будет – три! При чем все очень ответственные, в каждой нужно показывать результат, тут силы не сэкономишь, поэтому не сомневаюсь, что тренеры будут варьировать состав. Судите сами: первая гонка – за выход в полуфинал, вторая – за выход в финал, ну, и финал». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Конькобежный спорт

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100