ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

25 àïðåëÿ 2024 19:23

17.02.2010 06:34

Тягачев: руководство не давит на сборную, несмотря на неудачи

Российские спортивные функционеры не давят на команду и спортсменов, несмотря на неудачное выступление сборной, которая за пять дней зимней Олимпиады в Ванкувере завоевала только одну бронзовую медаль, сказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.
«Главное – это верить тренеру. Тренер и спортсмены сейчас в контакте, немного обособлены. И сейчас нам внедрятся и начинать говорить: «За Родину! Вперед»... Нам нельзя этого делать», – сказал Тягачев.
«Мы, конечно, встречаемся (с командой), глазами, руками говорим, что мы им верим, потому что они действительно много работали», – добавил он.
Единственную медаль для российской сборной завоевал финишировавший третьим конькобежец Иван Скобрев на дистанции 5000 метров. Из последних трех Олимпиад Игры в Ванкувере пока являются худшими по количеству наград.
Тягачев вновь сказал, что одной из причин плохого выступления спортсменов стала плохая погода. «Мы видим то состояние погоды. Есть те моменты, которые не позволяют сделать то, что мы задумали, что тренеры задумали», – сказал Тягачев.
Однако глава ОКР повторил, что руководители спорта верят в команду, психологическое состояние которой он оценил как «напряженное».
«Психологическое состояние команды, когда она в ожидании, оно напряженное. Мы стараемся их убедить, что мы в них верим», – сообщил он. РИА «Новости»


Ранее об этом виде спорта: Вокруг игр

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100