ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

11 èþíÿ 2026 02:30

17.02.2010 23:00

Федоров: выводы будем делать после последней игры 28 февраля

Позднее начало матча Россия - Латвия осложнило жизнь хоккеистам, отметил после победной (8:2) стартовой игры на Олимпиаде в Ванкувере нападающий сборной России Сергей Федоров.
«В 9 вечера игра это не совсем обычно, конечно, для режима хоккеиста. Я не знаю, может, только на Олимпиаде такие матчи бывают. Думаю, канадцев и американцев показали (по ТВ) немножко раньше, чем нас, поскольку в Северной Америке проходит турнир, и для Восточного побережья они играли как раз вовремя – в три и в семь», - предположил нападающий.
Опытный нападающий отметил важность забитого первого гола.
«Как мне показалось, было очень важно забить сразу, – поделился он своим мнением. – А то мы две забили и после этого остановились, потом долго ждали третий гол. Соперник тоже почувствовал игру и довольно неплохо оборонялся. Я думаю, мы немножко сбили пыл команды Латвии, забив быстренько два гола. Это помогает в любой игре, неважно, какой соперник».
На вопрос о том, не берегла ли силы сборная России, Федоров ответил отрицательно.
«Сложно сказать, что мы чего-то придерживали, – заметил он. – Мы делали то, чего требовал игровой момент и команда, против которой мы играли».
На вопрос о том, стали ли очевидны после этого матча уязвимые места сборной России, Федоров заявил, что никакие сделать ещё нельзя.
«После последней игры 28 февраля сделаем выводы», – пообещал он, намекая на дату финала Олимпийских игр.
«Я не знаю, где сейчас наш потенциал, я просто знаю, что было важно выиграть эту игру, и мы это сделали. На первом этапе это нормально», – заключил он.
РИА «Новости»


Ранее об этом виде спорта: Хоккей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2026). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100