| ПРОЕКТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ |
![]() |
|
|
9 èþíÿ 2026 11:34 |
— 20.02.2010 11:49 —
Вратарь сборной Белоруссии Андрей Мезин прокомментировал игру против команды Швеции (2:4) на Олимпиаде в Ванкувере.
«Обидно, что не сумели сравнять счет в конце третьего периода, хотя прилично прижали соперника. Но радует игра команды, которая, уступая со счетом 0:3, не сложила оружие и сумела вернуть интригу. В матче с олимпийскими чемпионами это дорогого стоит.
Посмотрите на состав сборной Швеции, сколько там звезд НХЛ. А у нас большинство ребят на Олимпиаде впервые. Олимпийские игры – это совсем другой уровень. Это даже не чемпионат мира. Скорости здесь намного выше, узкая канадская площадка. Сложно говорить за других, но, мне кажется, в таких непривычных условиях некоторые наши парни теряются. Звездные соперники иногда показывают такое, что голова кружится. А если еще посмотреть на имена, то и с ума сойти можно. Но игра со шведами показала, что и в матче с ними мы можем прибавлять.
Думаю, добившись перевеса в три шайбы, шведы больше внимания стали уделять обороне, и мы вздохнули немного легче и даже забросили в большинстве, что стало самым важным моментом. После этого нашли силы перехватить инициативу и вполне могли сравнять счет, не попади Костя Захаров в перекладину в конце третьего периода. Приятно, что канадские трибуны в эти минуты горячо болели за Беларусь, значит, наша команда им понравилась, и мы не зря сюда приехали. Для нас это очень важно, поэтому в следующих матчах будем стараться играть лучше и лучше», – цитирует Мезина БЕЛТА.
«Газета.Ru»
Ранее об этом виде спорта: Хоккей
Олимпийский чемпион Лайсачек: мне нужна пауза
Колобков: общественная палата предложила создать общественный совет при Министерстве спорта
Миронов: Совет федерации не будет требовать отставки Мутко
«Ведомости»: сенаторы обратятся к Медведеву с просьбой уволить Мутко
В понедельник будет рассмотрен доклад Счетной палаты по итогам проверки подготовки к ОИ-2010
Olympics10.ru подготовили и провели
Reebok заплатит $10 тыс. тому, кто вернет клюшку Кросби
Круглов объявил об окончании спортивной карьеры
Капанен: в «Ак Барсе» об Олимпиаде не говорим
Калюжный: на ОИ сборная Белоруссии выступила выше своего уровня
ВИДЫ СПОРТА
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2026). Информация об ограничениях.
Обратная связь. |