ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 ìàðòà 2024 02:08

24.02.2010 11:34

Ларионов: для победы над Канадой каждый должен сыграть свой лучший матч

Для победы над канадцами в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира каждый игрок сборной России должен показать свою лучшую игру, считает двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов.
«Кто бы ни был на льду, они должны сыграть свой лучший матч. Сейчас силы беречь уже некуда. Все решит характер, мастерство и полная самоотдача».
Ларионов признал, что видел три матча россиян на групповом этапе лишь эпизодически, однако после игры с чехами у него сложилось впечатление, что российская команда начала прибавлять, а также отметил, что у сборной России появился рисунок командной игры и лидеры стали о себе заявлять.
«Появляются те люди, которые должны вести за собой. Перед самыми важными матчами это не может не радовать», – подчеркнул Ларионов.
Говоря о неясном статусе центрфорварда Сергея Зиновьева, который получил травму в матче с чехами в воскресенье, но наравне со всеми принял участие в тренировке во вторник, четырехкратный чемпион мира выразил мнение, что потерю одного игрока теоретически можно компенсировать командной игрой.
«Один игрок, конечно, какие-то вещи решает, но не все. В данной ситуации в команде все равно есть 20 человек, которые будут сражаться, – сказал он. – Думаю, у тренеров сборной России есть какие-то запасные варианты, чтобы команда не потеряла свой игровой рисунок».
Говоря о том, что канадцы, вопреки прогнозам, не сумели попасть в четвертьфинал напрямую из своей группы, Ларионов призвал не делать из этого ложных выводов.
«Я бы не стал драматизировать, потому что в матче Канада - США я был просто поражен качеством хоккея, это было что-то необыкновенное. Несмотря на то, что выиграли американцы, канадцы отыграли просто блестящий матч, а то, что им не повезло, это не проблема», – сказал Ларионов.
Ларионов также выразил мнение, что дополнительный матч против сборной Германии, который канадцы уверенно выиграли со счетом 8:2, может помочь им вернуть уверенность в себе.
По мнению хоккеиста, победа на Олимпиаде позволит сравнивать команду Вячеслава Быкова со знаменитой «Красной машиной», как когда-то называли практически непобедимую сборную СССР.
«Сегодня здесь, в Ванкувере, играют лучшие хоккеисты мира, выше уровня не бывает. По тем трем матчам, которые остаются, и можно будет сделать вывод о возвращении «Красной машины», – подчеркнул Ларионов, добавив, что в любом случае достижения тренера Быкова говорят сами за себя.
«То, что он сделал, это великолепно. Команда дважды стала чемпионом (мира) и заставила себя уважать. Но в жизни игроков и тренеров любят, когда они побеждают, когда проигрываешь - совсем другая реакция», – резюмировал Игорь Ларионов. РИА «Новости»


Ранее об этом виде спорта: Хоккей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100