ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 21:17

24.02.2010 12:44

Гудин: успех Скобрева – плод работы с итальянским тренером

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Николай Гудин прокомментировал серебро Ивана Скобрева на дистанции 10000 метров.
«Я по-настоящему рад за нашего Ваню Скобрева. Ему удалось сделать потрясающий шаг вперед. Представляете, до нынешнего сезона Ваня пять лет подряд становился пятым на чемпионате Европы. Менялись чемпионы, призеры, уходили в тень старые и появлялись новые лидеры – а Ваня как был пятым, так и оставался. С этим очень сложно жить. Поэтому перед началом олимпийского сезона мы решили что-то поменять в подготовке Скобрева. Когда он уезжал в Италию к тренеру Маурицио Маркетто, я сказал: «Ваня, быть пятым или 20-м – тебе уже нет никакой разницы! Нужно рискнуть, чтобы шагнуть выше». И я очень счастлив, что в случае Скобрева риск оказался оправдан. С первого же тренировочного сбора под руководством итальянца Ваня вернулся окрыленный. И дальше его глаза горели постоянно. Вообще, я считаю, спортсменам высокого уровня необходимо время от времени что-то менять. Тем более, если ты год от года не можешь подняться выше пятого места. Ведь аналогичные предложения готовиться заграницей мы делали перед стартом олимпийского сезона и Жене Лаленкову, и Диме Лобкову... Тренировки в зарубежных командах у нас практиковались давно. В разное время готовиться заграницу уезжали Александр Кибалко, Сергей Клевченя, Светлана Журова. Мы постоянно общаемся с итальянским тренером. Он разумный человек и все прекрасно понимает. Предложение работать дальше мы ему уже сделали, и думаю, не мы одни. Например, французы тоже наверняка довольны его работой с Алексисом Контеном. Маркетто – ищущий, грамотный, современный тренер», – цитирует Гудина «Весь спорт». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Конькобежный спорт

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100