ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

27 àïðåëÿ 2024 00:04

26.02.2010 01:44

Воевода не выступит на олимпийском турнире в соревнованиях бобов-четверок

Призер двух Олимпиад по бобслею, один из сильнейших российских разгоняющих Алексей Воевода не выступит в стартующем завтра, 26 февраля, турнире бобов-четверок на Олимпиаде в Ванкувере. Причины этого решения и расклады на соревнования aгентству «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысев.
«После блестящего выступления двойки Александр Зубков – Алексей Воевода, неожиданно завоевавшей бронзовые медали, у нас возникла мысль задействовать Лешу Воеводу и в четверках, – напомнил Мысев. – Но по здравому размышлению мы решили не ломать устоявшиеся, обкатанные на последних этапах Кубка мира сочетания. Это Александр Зубков – Филипп Егоров – Дмитрий Труненков – Петр Моисеев, Дмитрий Абрамович – Роман Орешников – Дмитрий Степушкин – Сергей Прудников, Евгений Попов – Денис Моисейченков – Андрей Юрков – Алексей Киреев. Результаты контрольных тренировок, прошедших в эти пару дней, нас в принципе устраивают. Да, ничего фееричного ребята не показали, но вы же знаете: мы – чемпионы мира по тренировкам (смеется). В этот раз ребята немного гибче подошли к тренировочным заездам, больше обращали внимание не на чистую скорость прохождения дистанции, а на нюансы. Так что советую ни в коем случае не ориентироваться на результаты тренировочных сессий».
«Задача на завтрашний день – любому из трех экипажей с первого же заезда зацепиться за первую тройку, – добавил Мысев. – Дело даже не во льду, а в дополнительной психологической уверенности. Практика Олимпиады показывает, что первый заезд во многом становится определяющим: те, кто проезжает его неудачно, далее уже не могут зацепиться за медали. А мы хотим медалей! Могу признать: в отличие от двоек, в четверках мы изначально рассчитываем на борьбу за призовые места. Вчера у нас состоялось общекомандное собрание, где на это мы акцентировали особое внимание ребят. При этом каждый из трех экипажей может рассчитывать абсолютно на любую медаль. Все они в свое время были победителями и призерами этапов Кубка мира, все обладают достаточным опытом и конкурентоспособными машинами. Осталось реализовать этот потенциал». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Бобслей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100