ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

16 àïðåëÿ 2024 23:04

26.02.2010 04:17

Ларионов: сборной России не хватило сердца

Легендарный центрфорвард Игорь Ларионов прокомментировал поражение сборной России от канадцев (3:7) в четвертьфинале олимпийского турнира.
«Беда в том, что мы перестали трезво оценивать ситуацию. Пытаемся доказать себе, что в НХЛ все плохо, все примитивно, все не так, как нам нужно. Вот и перестали реально смотреть на вещи. Понимаете, за словами «патриотизм» и «Россия» должны стоять большие дела, которые надо делать изо дня в день. Начиная с детского хоккея. Но это очень уж глубокая тема, давайте об этом потом...Я, конечно, понимаю, что мы уже выигрывали у канадцев на их льду – на чемпионате мира в Квебеке. Но там тренер Кен Хичкок растерялся и сам не знал, что ему делать в третьем периоде. Это не команда была виновата, а лично он - да, это он проиграл ту игру. А в Берне мы встали, забив два гола, и играли на удержание счета. На этот раз повторить что-либо подобное было просто невозможно. Потому что канадцы играли всей командой – группой людей, которые выложились все – от первого до последнего. Именно так – до последнего. Вот ведь российские болельщики знали Кросби, а кто такие Морроу, Тэйвз, Перри, Ричардс – не знали. А именно эти люди и сделали канадцам игру, – приводит его слова «Спорт-Экспресс». – Почти в каждом моменте у Канады была сумасшедшая поддержка друг друга - в защите, в атаке, в средней зоне, на борту, за воротами. Рядом с канадским игроком всегда был его партнер, отрабатывавший свое по максимуму. Их звезды согласились играть вроде бы незаметные роли, потому что это было на пользу команде. Тот же Ричардс, те же Тэйвз и Морроу играют в своих клубах по 20-25 минут. Тут они получили гораздо меньше времени и к тому же выполняли неприятную работу. Но они гордились тем, что они - часть команды и вносят свою лепту в общий успех. Вот вам и разница. А сборной России чего не хватило? (Показывает на сердце.) Вот чего». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Хоккей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100