ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

23 àïðåëÿ 2024 20:43

26.02.2010 06:35

Кибалко: жеребьевка для сборной России получилась – просто идеальная

В пятницу на олимпийском турнире по конькобежному турниру в Ванкувере прошла жеребьевка командной гонки у женщин. Сборная России (второе место в текущем зачете Кубка мира) в четвертьфинале 26 февраля встретится с командой Польши (девятое); а в случае успеха, в полуфинале 27 февраля сойдется с победителем пары Япония (третье) – Корея (шестое). Итоги жеребьевки агентству «Весь спорт» прокомментировал генеральный секретарь Союза конькобежцев России, генеральный менеджер сборной России Александр Кибалко.
«Жеребьевка для сборной России получилась – просто идеальная! – заявил Кибалко. – Я не боюсь делать такие заявления, потому что на данный момент это является объективным отражением реальности. А там уже – все будет зависеть от самих девчонок. Вообще, в соответствии с заявленными правилами жеребьевки, занимая второе место в текущем зачете Кубка мира, в соперники по четвертьфиналу мы могли получить одну из двух сборных с наименьшим рейтингом – Польши (которая занимает восьмое место в Кубке мира и попала на Олимпийские игры только после отказа команды Китая) или США (седьмое место в Кубке мира). Выпала Польша. И эту команду мы должны были обыгрывать при любых раскладах – как регулярно обыгрывали на этапах Кубка мира нынешнего сезона. Надеюсь, что никаких проблем у девчонок завтра не возникнет. Но и вероятные соперники по послезавтрашнему полуфиналу – Япония и Корея – нам тоже вполне по силам. Главное – не замандражировать, и тогда все будет в порядке». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Конькобежный спорт

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100