ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 11:58

27.02.2010 04:15

Попов: из говна пулю не сделаешь

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов высказал свое мнение о неудачах россиян на Олимпиаде в Ванкувере.
«Все-таки в чем следует искать причины неудач? Да в самих себе. Когда спортсмен проигрывает, то зачем кого-то обвинять? Вот тренер мне недодал. Ты сам проиграл! Умей признаться. В первую очередь самому себе, чтобы потом противно не было. Когда будешь смотреть в зеркало, если бреешься. Ну, снимут чиновников. А что изменится? Хорошо, уберите этих действующих лиц. Декорации теми же останутся. Систему надо менять. У нас общественные организации занимаются развитием спорта в стране. Где это видано? У нас есть министерство, государственная политика. А развитие спорта возложили на федерации. Давайте еще на фонды какие-нибудь возложим. С чего начать подготовку к Сочи? Опять же с самих себя. Не надо занижать планки. Мы раньше прыгали на 50 золотых медалей за Олимпиаду – сейчас не нужно говорить про 20. Хотя бы не понижайте уровень требований к себе, – приводит его слова «Советский спорт». – Реально ли кардинально изменить ситуацию к 2014 году? Из говна пулю не сделаешь. Вы не пробовали? Проверьте – может, выстрелит. Поэтому нужно процесс заново выстраивать. В Сочи ничего уже не изменишь! 12 лет – выньте и положите. 12 лет! Откуда такой срок? Набирайте семилетних детишек. 12 лет уйдет на их подготовку к олимпийскому уровню. В лучшем случае. И при этом, не забудьте, нужно еще и тренеров подтянуть. Чтобы они соображали, как правильно работать. На тренеров сколько уйдет времени? Восемь лет. Два олимпийских цикла». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Вокруг игр

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100