ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 01:10

01.03.2010 13:01

Швец: ОКР не несет ответственность за итоги Олимпиады

В понедельник пресс-секретарь Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Швец заявил, что ОКР не несёт ответственность за итоги выступления россиян на Олимпиаде.
«У Олимпийского комитета функции исключительно представительские. Начиная с 2009 года, ОКР передал все маркетинговые права оргкомитету Сочи-2014. Согласно хартии МОК, национальный олимпийский комитет страны, проводящей Игры, передает все это в руки оргкомитета. Поэтому бюджет Олимпийского комитета России, условно говоря, в тысячу раз меньше бюджета олимпийского комитета США, Китая или какой-то другой страны», – цитирует Швеца «Русская служба новостей».
По его словам, к спортивной подготовке атлетов Олимпийский комитет России абсолютно непричастен, в его функции входит только оформление аккредитаций, заявок, переезд, расположение в олимпийской деревне, многие протокольные вещи.
«У нас в штате нет ни тренеров, ни медицинских работников, ни спортивных баз. Это в большей степени в компетенции Министерства спорта, туризма и молодежной политики и других спортивных организаций», – пояснил пресс-секретарь ОКР.
По мнению Г.Швеца, обвинения за провал российских спортсменов на Олимпиаде Олимпийскому комитету выдвигают неграмотные люди, не знающую структуру ОКР.
«Если сейчас начать делать список тех, кто должен ответить, то в нем будет половина населения страны, потому что, к сожалению, многие и многие принимали участие в развале спорта или пассивно на это смотрели. В 90-х годах у нас было разрушено всё и вся. Когда на стадионах делали рынки, а в бассейнах – ВИП-сауны, спорт рухнул», – отметил Швец. «Газета.Ru»


ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100