ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 20:31

01.03.2010 14:36

Медведев: в России необходимо кардинально изменить подготовку спортсменов

В России необходимо кардинально изменить подготовку спортсменов. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии «Единая Россия».
«С учетом того, что произошло в Ванкувере, мы должны кардинальным образом изменить подготовку спортсменов», – отметил глава государства.
«Мы долгое время выезжали на советских возможностях, в какое-то время они закончились», – сказал он, подчеркнув, что советскую спортивную школу не стоит, конечно, идеализировать.
При этом, констатировал Медведев, в развитие спорта в стране «вкладываются беспрецедентные деньги», но, как показала Олимпиада в Ванкувере, «они не все решают».
«Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов, – считает глава государства. – Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты».
Президент также пообещал, что лично поздравит всех спортсменов, привезших награды из Канады.
«Во-первых, вне сомнения, мы поблагодарим тех спортсменов, которые добились результатов, одержали победу, их, к сожалению, не так много», – сказал Медведев. Он намерен лично встретиться с олимпийцами и поздравить их с завоеванными медалями, наградив отличившихся госнаградами.
Итоги Игр в Ванкувере на сегодняшней встрече предложил обсудить глава Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Борис Грызлов.
«Сегодня закончилась Олимпиада в Ванкувере, мы внимательно смотрели за выступлением нашей сборной, – отметил он. – Думаю, что если говорить о национальной идее россиян, то, в том числе, она выглядит таким образом: всегда и везде быть первыми, тем печальнее результаты, которые мы получили в общекомандном зачете». Грызлов констатировал, что на завершившейся Олимпиаде россияне выступили хуже, чем на самой первой Олимпиаде (в 1912 году), в которой Россия принимала участие.
«Это самый низкий результат, это системный провал», – признал спикер нижней палаты парламента.
Он напомнил, что следующие зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи и в этой связи заверил, что «Единая Россия» готова взяться за работу, связанную с подготовкой к этой Олимпиаде.
По итогам завершившихся в Ванкувере Олимпийских игр Россия заняла 11-е место в общекомандном медальном зачете, получив, в частности, всего 3 золотые медали. ИТАР-ТАСС


ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100