ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 09:37

01.03.2010 17:56

Глава Удмуртии предлагает развернуть в регионах сеть федеральных баз по олимпийским видам спорта

Президент Удмуртской республики Александр Волков предлагает развернуть в регионах сеть федеральных баз по олимпийским видам спорта – центров подготовки спортивной элиты России. Он полностью согласен с теми, кто считает причиной провала олимпийской сборной в Ванкувере отсутствие четкой государственной программы развития спорта.
«Главное сейчас – создать внятную и четкую госпрограмму развития как массовых видов спорта, так и спорта высших достижений», – подчеркнул Волков.
Он напомнил, что одна из пятнадцати бронзовых медалей в Ванкувере была завоевана уроженцем Удмуртской республики биатлонистом Иваном Черезовым в мужской эстафете. Волков уверен, что «республика может подготовить и других олимпийских чемпионов, особенно в том случае, если в России будет разработан единый государственный подход в этом вопросе».
В качестве яркого примера Волков привел ситуацию на республиканском биатлонном комплексе и республиканской школе биатлона, где тренируются и соревнуются претенденты на членство в сборной России.
«Здесь занимаются те, кто завтра будет претендовать на лидирующие позиции в российском и мировом биатлоне, а финансирование этих спортивно-образовательных комплексов полностью лежит на плечах республики», – подчеркнул президент.
Волков считает такую ситуацию несправедливой, она «в корне снижает эффективность работы на местах». ИТАР-ТАСС


Ранее об этом виде спорта: Вокруг игр

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100