ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 àïðåëÿ 2024 17:57

02.03.2010 16:25

Сихарулидзе: выступление хоккеистов – это «разбег на рубль и удар на копейку»

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити в парном катании, глава комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе подвёл итоги выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в Ванкувере.
«В министерстве спорта и в общественных организациях, которые занимаются подготовкой команд, работа должна модифицироваться. Сейчас, после Ванкувера, мы увидим, кто из функционеров готов признаться в неудачах нашей команды. Олимпийский комитет не выполняет свои основные функции. Если сейчас мы сможем мобилизовать все силы, сделать честные выводы, у нас есть все шансы бороться за золотые медали во многих видах спорта. Мы должны благодарить Евгения Плющенко за то, что он вернулся, и уговаривать его , чтобы он выступил в Сочи и целенаправленно готовился к этому четыре года. Это наша надежда на золотую медаль. Я считаю, что если бы Лайсачек поставил себе в программу четверной прыжок, то до конца своего выступления он вообще бы не докатал. Ничего не могу сказать о хоккеистах . В детстве это называлось «разбег на рубль и удар на копейку», – приводит слова Сихарулидзе корреспондент «Газеты.Ru».
Также фигурист поделился своим мнением о том, что на Олимпийских играх-2010 обошлось без допинговых скандалов.
«Безусловно – это успех Олимпиады. За это нужно благодарить наших спортсменов и РУСАДА», – сказал Сихарулидзе.
На вопрос, готов ли он занять какой-либо пост во главе спортивного ведомства, Сихарулидзе ответил, что пока говорить об этом рано, так как на данный момент он является работником Государственной Думы РФ.
«Газета.Ru»


ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100