ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 àïðåëÿ 2024 01:26

03.03.2010 16:42

Штайерт: Славский не уважает меня и мою работу

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина немец Вольфганг Штайерт рассказал о своем увольнении с занимаемой должности.
«23 февраля, когда я вернулся с Олимпиады домой в Германию, в мой электронный почтовый ящик свалилось письмо от президента федерации Владимира Славского. Там было буквально два предложения: «Дорогой Вольфганг! Спасибо за вашу работу со сборной России. С 23 февраля вы уволены». Все! Вам не кажется, что для человека, который начал работу с российскими прыжками с трамплина в 2005 году, не отходил от команды пять лет, с нуля довел ее до конкурентоспособного уровня – это как-то чересчур?! Общались ли со Славским после письма об увольнении? Мы в принципе не можем общаться, так как его английский недостаточно хорош. Раньше у нас были какие-то встречи, обсуждения, где помогал моя правая рука в команде, главный тренер Александр Арефьев. Но последнее время я почувствовал, что президент не уважает меня и мою работу. А я не готов спокойно мириться с такими условиями. В чем конкретно проявлялось это неуважение? Вы знаете, в жизни нужно всегда помнить две вещи: откуда ты пришел и куда стремишься. Я начал создавать эту команду практически с нуля. В условиях отсутствия инфраструктуры, отсутствия конкуренции, это было ох как непросто. Мы росли и добивались результатов вместе. Мне кажется, моя проблема была отнюдь не в спаде результатов, как сейчас пытаются представить. Вся проблема в том, что накануне домашней для вас Олимпиады-2014 в Сочи руководить рвется слишком много народа. Сочи-2014 – это большие деньги, и от этого у всех как будто снесло крышу. Я в эту систему не вписывался, поэтому меня убрали. Вот и все! Каковы теперь мои планы? Мой контракт со сборной России действует до июня 2011 года. Я сомневаюсь, что письма по электронной почте достаточно, чтобы его расторгнуть. Я собираюсь на следующие этапы Кубка мира и по-прежнему считаю себя главным тренером сборной России. Если мистер Славский хочет меня уволить – пожалуйста, пусть выплачивает зарплату до лета 2011 года. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что он сам проработает до этого времени», – цитирует Штайерта «Весь спорт». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Прыжки с трамплина

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100