ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 ìàðòà 2024 08:34

03.03.2010 19:32

Мишин: хотел бы, чтобы президентом ОКР оказался менеджер с талантом к этой работе

Заслуженный тренер России по фигурному катанию, наставник серебряного призера Олимпиады в Ванкувере Евгения Плющенко Алексей Мишин считает, что Олимпийским комитетом России (ОКР) и отечественным спортом в целом должны руководить современные менеджеры.
«Я бы хотел, чтобы на его месте оказался менеджер с талантом к этой работе», – сказал Мишин, комментируя отставку главы ОКР Леонида Тягачева.
Отвечая на вопрос о менеджерских способностях Тягачева, Мишин сказал: «Подав в отставку, он сам оценил свою способность быть менеджером».
При этом тренер подчеркнул, что в целом к руководству российским спортом должны прийти современные, осознающие изменения и мировые тенденции менеджеры.
«Организация спорта – это свое рода бизнес, а в бизнесе нужны опытные менеджеры. Спорт – это фабрика, производство, где много зависит от правильного менеджмента», – добавил Мишин.
Говоря о проблемах, которые помешали успешно выступить российским спортсменам в Ванкувере, Мишин отметил отставание отечественной спортивной школы от конкурентов в методических аспектах работы тренеров, организационной структуре проведения занятий, а также в законодательном обеспечении.
«Надо заняться усилением методики, совершенствованием организационной формы, законодательным совершенствованием», – отметил он.
В частности, Мишин предложил ввести для молодых фигуристов статус «олимпийской надежды».
«Они должны кататься столько, сколько хотят, им нужно давать деньги на питание, одежду», – сказал эксперт. Интерфакс


Ранее об этом виде спорта: Вокруг игр, Фигурное катание

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100