ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 05:30

04.03.2010 02:41

Ковальчук: хочу, чтобы Быков остался в сборной

Нападающий сборной России и «Нью-Джерси» Илья Ковальчук заявил, что хотел бы видеть главного тренера российской команды Вячеслава Быкова на этом посту и на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.
«Говорить об этом тяжело, потому что раны еще не зажили, все слишком свежо и горячо. Самое главное - не делать глупостей. Много говорят о необходимости увольнений или еще чего-то подобного. Но думаю, что так можно очень легко дров наломать. Мы очень долго собирали эту команду, эту атмосферу в ней, чтобы в один день ее разрушить. Надо просто сделать правильные выводы. Уверен, что люди в России хоть и горячие, но справедливые. И поймут, что делать трагедию из одного матча, даже такого, не стоит. Очень хочу, чтобы Быков остался главным тренером сборной. Думаю, что они с Игорем Захаркиным достойны того, чтобы работать на следующей Олимпиаде. У всех бывают неудачи. Эти два человека создали обстановку, при которой команда пошла вверх – начиная с московского чемпионата мира. В том, что случилось в Ванкувере, вина каждого, а не только тренеров. Надо осознавать это и идти всем вместе, держаться друг за друга. Как бы я отнёсся к тому, если бы нашу команду возглавил иностранный специалист? Думаю, у нас достаточно специалистов. Мне даже в голову не приходит, что Быкова с Захаркиным кто-то может поменять. Возможно, кто-то к ним добавится – это да. То есть появится специалист, который больше будет общаться с ребятами из НХЛ, следить за теми, против кого мы будем играть. Но, полагаю, эти два человека доказали, что они должны возглавлять сборную», – приводит слова Ковальчука «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Хоккей

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100