| ПРОЕКТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ |
![]() |
|
|
9 февраля 2012 18:40 |
— 04.03.2010 17:01 —
Спикер Совета федерации Сергей Миронов сравнил чиновников от спорта с «надменными шейхами», не способными встать на защиту российских спортсменов.
«Олимпиада в Ванкувере закончилась. Но остался горький осадок, – сказал он. – Осадок от того, что те, кто должен делать все для того, чтобы наши спортсмены чувствовали себя уверенно, были защищены, вместо этого отворачиваются от них. Чиновники за бюджетный счет ездят на Олимпиаду и ведут там себя с надменностью сказочных шейхов».
«Как можно оценить деятельность «чинушей» от спорта, не способных встать на защиту российских спортсменов даже тогда, когда наша победа всем очевидна», – задался он вопросом, утверждая: «Скажу просто, золотая медаль у Евгения Плющенко была украдена».
«И как же повели себя чиновники? Они отвернулись от него. То, что было видно простым зрителям, не сумели разглядеть государственные мужи. Они равнодушно смотрели на то, как российского спортсмена вероломно грабят, но предпочли отмолчаться», – уверен Миронов.
В этой связи Миронов напомнил, как во время Олимпиады в Солт-Лейк Сити, когда после блестящей победы Елены Бережной и Антона Сихарулидзе результаты были пересмотрены и их канадским соперникам вручили второй комплект золотых медалей.
«Ни одно государство не отворачивается от своих спортсменов. Это может быть только в двух случаях: когда на них наплевать или когда они сознательно этому попустительствуют», – подчеркнул он.
ИТАР-ТАСС
Ранее об этом виде спорта: Вокруг игр
Олимпийский чемпион Лайсачек: мне нужна пауза
Колобков: общественная палата предложила создать общественный совет при Министерстве спорта
Миронов: Совет федерации не будет требовать отставки Мутко
«Ведомости»: сенаторы обратятся к Медведеву с просьбой уволить Мутко
В понедельник будет рассмотрен доклад Счетной палаты по итогам проверки подготовки к ОИ-2010
Olympics10.ru подготовили и провели
Reebok заплатит $10 тыс. тому, кто вернет клюшку Кросби
Круглов объявил об окончании спортивной карьеры
Капанен: в «Ак Барсе» об Олимпиаде не говорим
Калюжный: на ОИ сборная Белоруссии выступила выше своего уровня
ВИДЫ СПОРТА
Хоккей.
Мужчины. Финал. США - Канада
США - Канада 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Лыжный спорт.
Мужчины. Масс-старт. 50 км. Финал
1. Петтер Нортуг (Норвегия) 2:05:35,5
2. Аксель Тайхманн (Германия) + 0,3
3. Юхан Ольссон (Швеция) + 1,0
Хоккей.
Мужчины. Матч за третье место. Финляндия - Словакия
Финляндия - Словакия 5:3 (1:0, 0:3, 4:0)
Керлинг.
Мужчины. Финал
Канада - Норвегия 6:3
Конькобежный спорт.
Женщины. Командная гонка преследования. Финал
1. Германия 3:02,82
2. Япония +0,02
3. Польша 3:03,73
Бобслей.
Мужчины. Четверки. Финальный заезд
1. США-1 (Стивен Холкомб, Стив Меслер, Куртис Томашевич, Юстин Олсен) 3:24,46
2. Германия-1 (Андре Ланге, Кевин Куске, Александр Ройдигер, Мартин Путце) + 0,38
3. Канада-1 (Линдон Раш, Дэвид Биссетт, Ласцель Браун, Крис ле Биан) + 0,39
|
Cпонсор раздела |
|
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012). Информация об ограничениях.
Обратная связь. |