ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

24 àïðåëÿ 2024 14:44

04.03.2010 18:35

Ребенок погиб в Новосибирске, идя на встречу с чемпионкой Ванкувера

Одиннадцатилетний мальчик, направлявшийся в Новосибирске на встречу с российской биатлонисткой Анной Богалий-Титовец, завоевавшей золото на Олимпиаде в Ванкувере, погиб под колесами автомобиля, переходя дорогу, сообщил в четверг представитель управления ГИБДД Новосибирской области.
По его словам, инцидент произошел в Заельцовском районе города во вторник, однако известно о нем стало только в четверг.
По данным ГИБДД, группа юных новосибирских спортсменов вместе с тренером направлялись на специальную встречу с олимпийской чемпионкой Анной Богалий-Титовец. Ребята решили добраться на место на троллейбусе.
Погибший ребенок первым из группы переходил дорогу по пешеходному переходу по направлению к остановке. Там его сбил автомобиль «Тойота-Ист». От удара ребенка отбросило на расстояние около 40 метров, от полученных травм он погиб.
Представитель управления ГИБДД отметил, что пока не понятно, чья была вина. Со слов очевидцев, когда мальчик переходил дорогу, на перекрестке горел сигнал светофора, разрешающий переход пешеходам; в то же время водитель «Тойоты» утверждает, что и ему горел разрешающий для движения сигнал, и он сигналил ребенку, а затем нажал на педаль тормоза.
«По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Следствие устанавливает причины ДТП», – сообщил представитель ГИБДД.
Пресс-секретарь управления по физической культуре и спорту Наталья Воробьева не смогла прокомментировать реакцию Анны Богалий-Титовец на этот случай, сославшись на то, что ей (Воробьевой) ничего не известно. РИА «Новости»


Ранее об этом виде спорта: Вокруг игр

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100