ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

23 ñåíòÿáðÿ 2018 21:25

Россия

  20.12.09 16:28

   

В окончательный состав сборной России на Олимпийские игры в Ванкувере вошли 179 спортсменов – на одного больше, чем на предыдущих зимних Играх в Турине. Замены в некоторых видах спорта возможны только по медицинским показаниям.


Биатлон

Мужчины: Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Виктор Васильев.

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова, Анна Богалий-Титовец.

Бобслей

Мужчины: Александр Зубков – Филипп Егоров – Дмитрий Труненков – Петр Моисеев, Дмитрий Абрамович – Роман Орешников – Дмитрий Степушкин – Сергей Прудников, Евгений Попов – Евгений Печенкин - Максим Белугин - Алексей Воевода. Запасные разгоняющие: Андрей Юрков, Денис Моисейченков, Алексей Киреев, Дмитрий Елютин.

Женщины: Анастасия Скулкина – Елена Доронина, Ольга Федорова – Юлия Тимофеева (все – двухместные экипажи). Запасные разгоняющие: Людмила Удобкина, Маргарита Исмаилова.

Горнолыжный спорт

Мужчины: Александр Хорошилов, Сергей Майтаков, Степан Зуев.

Женщины: Елена Простева, Ляйсан Раянова.

Лыжное двоеборье

Сергей Масленников, Нияз Набеев.

Керлинг

Женщины: Людмила Прививкова, Анна Сидорова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина, Нкеирука Езех.

Мужская сборная России не квалифицировалась на олимпийский турнир

Конькобежный спорт

Мужчины: Евгений Лаленков, Дмитрий Лобков, Алексей Есин, Иван Скобрев, Александр Румянцев, Александр Лебедев, Тимофей Скопин.

Женщины: Юлия Немая, Екатерина Малышева, Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Светлана Высокова, Галина Лихачева, Светлана Кайкан, Екатерина Абрамова, Алла Шабанова.

Лыжные гонки

Мужчины: Никита Крюков, Николай Морилов, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Михаил Девятьяров (все – спринтерские дисциплины), Александр Легков, Максим Вылегжанин, Петр Седов, Николай Панкратов, Сергей Новиков, Сергей Ширяев (все – дистанционные виды). Запасной – Илья Черноусов.

Женщины: Екатерина Чуйкова, Елена Турышева, Евгения Шаповалова (все – спринтерские дисциплины), Ирина Хазова, Наталья Коростелева, Евгения Медведева, Ольга Завьялова, Ольга Рочева, Ольга Щучкина (все – дистанционные виды). Запасная – Юлия Чекалева.

Прыжки на лыжах с трамплина

Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов, Илья Росляков, Павел Карелин.

Санный спорт

Мужчины: Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Степан Федоров (все – одноместные сани), Владислав Южаков / Владимир Махнутин, Михаил Кузмич / Станислав Михеев (оба экипажа – двухместные сани).

Женщины: Александра Родионова, Татьяна Иванова, Наталья Хорева (все – одноместные сани).

Скелетон

Мужчины: Александр Третьяков, Сергей Чудинов.

Женщины:
Светлана Трунова, Елена Юдина.

Сноуборд

Мужчины: Андрей Болдыков (борд-кросс), Станислав Детков (параллельный гигантский слалом).

Женщины: Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Алена Заварзина, Светлана Болдыкова (все – параллельный гигантский слалом).

Фигурное катание

Мужчины: Евгений Плющенко, Артем Бородулин.

Женщины: Алена Леонова, Ксения Макарова.

Пары: Юко Кавагути / Александр Смирнов, Мария Мухортова / Максим Траньков, Вера Базарова / Юрий Ларионов.

Танцы: Оксана Домнина / Максим Шабалин, Яна Хохлова / Сергей Новицкий, Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев.

Фристайл

Мужчины: Александр Смышляев, Андрей Волков, Денис Долгодворов, Сергей Волков (все – могул). Дмитрий Марущак, Юрий Шапкин (оба – акробатика), Егор Коротков (ски-кросс).

Женщины: Екатерина Столярова, Регина Рахимова, Марина Черкасова, Дарья Серова (все – могул), Юлия Ливинская (ски-кросс).

Хоккей

Мужчины: Илья Брызгалов, Семен Варламов, Евгений Набоков, Антон Волченков, Сергей Гончар, Денис Гребешков, Дмитрий Калинин, Константин Корнеев, Андрей Марков, Илья Никулин, Федор Тютин, Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Илья Ковальчук, Виктор Козлов, Евгений Малкин, Алексей Морозов, Александр Овечкин, Александр Радулов, Александр Семин, Сергей Федоров.

Женщины: Ирина Гашенникова, Анна Пругова, Инна Дюбанок, Ольга Пермякова, Кристина Петровская, Александра Капустина, Светлана Ткачёва, Алена Хомич, Анна Щукина, Мария Онолбаева, Екатерина Ананьина, Екатерина Лебедева, Татьяна Бурина, Ия Гаврилова, Марина Сергина, Екатерина Смоленцева, Александра Вафина, Юлия Деулина, Ольга Сосина, Татьяна Сотникова, Светлана Терентьева. Запасные – Зоя Полунина, Светлана Колмыкова.

Шорт-трек

Мужчины: Семен Елистратов, Руслан Захаров (оба - 500, 1000 и 1500 м).

Женщины: Валерия Потемкина (500, 1000 и 1500 м), Нина Евтеева (1000 и 1500 м), Ольга Белякова (1500 м).

КАК ТАМ НАШИ

Страна золото серебро бронза Σ
1. Канада 14 7 5 26
2. Германия 10 13 7 30
3. США 9 15 13 37
4. Норвегия 9 8 6 23
5. Южная Корея 6 6 2 14
6. Швейцария 6 0 3 9
7. Китай 5 2 4 11
8. Швеция 5 2 4 11
9. Австрия 4 6 6 16
10. Нидерланды 4 1 3 8
11. Россия 3 5 7 15

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2018). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100