ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

9 ìàÿ 2025 18:21

07.02.2010 10:48

Рочева: на Играх надеюсь пробежать классический спринт, гонку на 30 км и эстафету

В субботу на заключительном предолимпийском этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Кэнморе (Канада) лучший результат среди россиянок в спринте классическим стилем показала Ольга Рочева – стала восьмой. Свое выступление Рочева прокомментировала агентству «Весь спорт».
«Восьмым местом я, в целом, довольна, – заметила Рочева. – Хотя сейчас уже думаю, что можно было выступить и лучше. Свою готовность, мне кажется, я полностью не реализовала. В полуфинале надо было чуть быстрее идти на финиш. Но я была впереди и не почувствовала, что сзади меня накатывают. На самом деле, это все идет от отсутствия опыта. Спринты я бегаю достаточно редко, мне не хватает тактических наработок, опыта такой контактной борьбы. В остальном, вчерашними соревнованиями я очень довольна. И трассой – она хоть и сложная, но именно мне очень подходит. И самочувствием – оно было намного лучше, чем два дня назад на коньковой «десятке». Дистанционная гонка мне вообще далась очень тяжело. Хотя мы приехали в Канаду заранее и очень много тренировались здесь с моим тренером Анатолием Михайловичем Чепаловым, она у меня совсем не получилось. Горы – дело непредсказуемое. Ты можешь сегодня отлично себя чувствовать, а завтра все изменится. На этапе Кубка мира мы выступали на «загрузке» после тренировочных объемов. В день гонки я чувствовала себя очень тяжело, но на спринте стало уже намного легче».
Рочева также поделилась планами на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере: «Настрой на Олимпиаду у меня очень серьезный. Надеюсь пробежать классический спринт и гонку на 30 км классическим стилем. По остальным гонкам – ничего не знаю, решать тренерам. В любом случае, от моих желаний мало что зависит. Конечно, как и все, хочу бежать эстафету. Но за место в четверке еще нужно будет побороться, завоевывать его». «Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Лыжный спорт

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2025). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100